Лента новостей
Лента новостей
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах

Военные коллективы из Беларуси подготовили сюрприз для зрителей «Спасской башни»

Образцово-показательный оркестр и рота почетного караула из Беларуси представят специальную программу на юбилейном фестивале «Спасская башня»
01 августа 2022, 13:58
Реклама
Военные коллективы из Беларуси подготовили сюрприз для зрителей «Спасской башни»
© Фестиваль "Спасская башня"

Образцово-показательный оркестр и рота почетного караула Вооруженных сил Республики Беларусь подготовили специальную новую программу для юбилейного, XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября.

Образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Республики Беларусь был создан в 1950 году и является ведущим военно-музыкальным коллективом страны. Репертуар оркестра насчитывает более 500 произведений ведущих композиторов-классиков и современников. Коллектив является постоянным участником военных парадов и общественно-культурных мероприятий, выступает на радио и телевидении, регулярно гастролирует по стране и за ее пределами. Руководитель оркестра полковник Игорь Хлебус и главный дирижер полковник Максим Кочетков уделяют большое внимание творческому развитию коллектива и освоению новых музыкальных произведений и приемов.

Специально к фестивалю «Спасская башня» в этом году белорусские оркестр и рота почетного караула подготовили плац-концерт с новыми элементами.

Кроме того, участники фестиваля из Беларуси подготовили специально к юбилею «Спасской башни» особенный сюрприз, который увидят зрители, посетив представления.

Телерадиокомпания «ЗВЕЗДА» является информационным партнером XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Реклама
Реклама