Лента новостей
Лента новостей
20:09
Видео
Российско-украинский диалог: к чему привели переговоры в Стамбуле
19:51
Видео
Огонь уничтожил входную группу ТЦ на Большой Семеновской улице в Москве
19:22
Глава РФПИ увидел в диалоге Путина и Трампа путь для деэскалации
18:27
Видео
Тропический ливень затопил терминал в аэропорту Внуково
18:00
Видео
Расчеты БПЛА сорвали подготовку огневой позиции ВСУ
17:28
Видео
В Колумбии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5
16:52
Хинштейн заявил об обесточивании трех районов после обстрела ВСУ
16:22
Видео
В «Патриоте» прошел круглый стол, посвященный реабилитации участников СВО
15:59
Захарова предположила, что НАТО могла приказать Киеву не забирать тела военных
15:18
Директор актера Ефремова не стала комментировать сообщения о новых съемках
14:37
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Иркутск
14:34
Видео
Вильфанд предупредил москвичей о похолодании на следующей неделе
13:56
Видео
Политолог сравнил мятеж мигрантов в США с движением BLM
13:16
Видео
Арабский журналист: Киев не забирает тела боевиков, потому что хочет присвоить деньги
13:15
Москвичей предупредили о грозе, граде и смерчах
12:32
Видео
Минобороны опубликовало кадры водружения флага над Зарей в ДНР
12:00
Видео
Военные инженеры показали в действии самую большую плавучую машину
11:34
ВС РФ перешли в наступление в Днепропетровской области
Нацелены на победу: как российские военные тренируются для АрМИ в Узбекистане
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Нацелены на победу: как российские военные тренируются для АрМИ в Узбекистане

Жизнь на полигоне кипит. Ни минуты свободного времени. У мастеров-оружейников даже идут теннисные турниры - чувство конкуренции разогревает нашу команду перед предстоящими состязаниями.
12 августа 2022, 18:57
Реклама
Нацелены на победу: как российские военные тренируются для АрМИ в Узбекистане
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сразу несколько конкурсов АрМИ пройдут на горном полигоне Фориш в Узбекистане. Поэтому гостей тут особенно много. Для них здесь возвели целый комплекс - получилась республика в миниатюре, с мини-Самаркандом, Бухарой и Ташкентом. Есть даже небольшой музей. Но главнее всего для участников сейчас - тренировки. А мастера-оружейники в ходе интенсивной подготовки вдруг затеяли теннисный турнир - для чего, расскажет Россина Бодрова.

Добро пожаловать в Узбекистан: полигон Фориш - наш дом на ближайший месяц. А позади горный хребет возрастом 450 миллионов лет - древнее Тянь-Шаня и Памира. 

Контрольно-пропускной пункт украшает танк. И это будто бы условная черта между раскаленной пустыней и цветущим оазисом - местом пребывания участников АрМИ. Полигон напоминает роскошный отель: цветочные сады с фонтанами, идеальный газон, пылающие зеленью деревья.

Жизнь на полигоне кипит. Ни минуты свободного времени. У мастеров-оружейников теннисные турниры - чувство конкуренции разогревает нашу команду перед предстоящими состязаниями.

Разместили российских участников с комфортом - прохладные коридоры украшает фотогалерея. Проголодаться точно не успеешь - разнообразные завтрак, обед и ужин. Всегда свежайшие фрукты. А столовая еще и место встреч всех участников - вьетнамцы, белорусы, узбеки, таджики.

Янтарное солнце востока плавно уходит. Теперь Фориш освещают неоновые светила, а самый яркий ориентир огненная надпись «Мен Холиб», что в переводе с узбекского «Я - победитель».

Ранее публиковались кадры, как команда ВС РФ отработала этап конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама