Лента новостей
Лента новостей
17:49
Татьяну Тарасову госпитализировали из-за ухудшения здоровья
17:43
Российская женская сборная по волейболу примет участие в ЧМ-2027
17:34
Видео
Путин заявил, что Россия гордится героями спецоперации
17:28
Каладзе: Грузия не станет вредить экономике ради санкций против России
17:25
Видео
Двое моряков погибли при крушении судна Royad Mammadov в Черном море
17:19
От алхимии до Форт-Нокса: почему золото снова стало вопросом доверия
17:02
Путин отметил общественную значимость миссии учителя
17:01
Видео
Расчет С-300В4 уничтожил десятки целей на Добропольском направлении
16:51
Видео
Путин призвал обеспечить для всех детей равные возможности в образовании
16:31
В Москве курьеров протестируют на знание ПДД
16:27
Более 180 медведей ликвидировали в Якутии из-за угроз населению
16:13
Видео
«Земледелию» увеличили калибр, дальность и повысили боевую живучесть
16:01
Видео
Песков призвал не обращать внимания на слухи по поводу «чумы» в Иркутске
15:56
Курсанты МосВОКУ отработали штурм здания с учетом опыта спецоперации
15:55
Видео
Эксперт по ЖКХ закрыл вопрос о компенсации за холодные батареи в квартире
15:50
Bloomberg: НАТО готовит «Теорию победы» на случай конфликта с Россией
15:19
Москва выступила против размещения инфраструктуры НАТО в Афганистане
15:17
Видео
Песков: РФ уведомила посольства в Киеве о рисках работы в украинской столице

В США рассекретили ордер на проведение обыска в имении Трампа

В списке изъятого числятся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные бумаги.
12 августа 2022, 23:21
Реклама
В США рассекретили ордер на проведение обыска в имении Трампа
© Ivarsson Jerker, Aftonbladet, Global Look Press

Суд во Флориде обнародовал ордер на обыск имения экс-главы США Дональда Трампа и опись изъятого имущества.

Отмечается, что ордер утвержден судом днем 5 августа, инстанция разрешила исследовать всю территорию имения политика. Суд руководствовался, в частности, статьей кодекса США о «сборе, передаче или утере оборонной информации», передает РИА Новости.

В списке изъятого также числятся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные бумаги. Наказанием по статье, на которую ссылается суд во Флориде, может стать штраф или лишении свободы на срок до десяти лет.

Ранее 45-й президент США сообщил об обыске в его имении во Флориде. Полицейские и агенты спецслужб могли искать документы, которые Дональд Трамп забрал из Белого дома. Политик считает произошедшее происками, нацеленными на то, чтобы помешать ему баллотироваться в президенты в 2024 году. 

Позже издание The Washington Post сообщило о том, что при обыске резиденции Мар-а-Лаго агенты ФБР искали секретные материалы, связанные с ядерным оружием. Позже газета Politico заявила о том, что расследование против Трампа по делу о шпионаже может закончиться тюремным сроком. Утверждалось, что в ходе обыска у Трампа были обнаружены документы с пометкой «TS/SCI», что указывает на один из самых высоких уровней правительственной классификации секретности.

Реклама
Реклама