Лента новостей
Лента новостей
06:46
Бусаргин: при атаке дронов Энгельса и Саратова повреждения получили дома
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
В США рассекретили ордер на проведение обыска в имении Трампа
© Ivarsson Jerker, Aftonbladet, Global Look Press

В США рассекретили ордер на проведение обыска в имении Трампа

В списке изъятого числятся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные бумаги.
12 августа 2022, 23:21
Реклама
В США рассекретили ордер на проведение обыска в имении Трампа
© Ivarsson Jerker, Aftonbladet, Global Look Press

Суд во Флориде обнародовал ордер на обыск имения экс-главы США Дональда Трампа и опись изъятого имущества.

Отмечается, что ордер утвержден судом днем 5 августа, инстанция разрешила исследовать всю территорию имения политика. Суд руководствовался, в частности, статьей кодекса США о «сборе, передаче или утере оборонной информации», передает РИА Новости.

В списке изъятого также числятся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные бумаги. Наказанием по статье, на которую ссылается суд во Флориде, может стать штраф или лишении свободы на срок до десяти лет.

Ранее 45-й президент США сообщил об обыске в его имении во Флориде. Полицейские и агенты спецслужб могли искать документы, которые Дональд Трамп забрал из Белого дома. Политик считает произошедшее происками, нацеленными на то, чтобы помешать ему баллотироваться в президенты в 2024 году. 

Позже издание The Washington Post сообщило о том, что при обыске резиденции Мар-а-Лаго агенты ФБР искали секретные материалы, связанные с ядерным оружием. Позже газета Politico заявила о том, что расследование против Трампа по делу о шпионаже может закончиться тюремным сроком. Утверждалось, что в ходе обыска у Трампа были обнаружены документы с пометкой «TS/SCI», что указывает на один из самых высоких уровней правительственной классификации секретности.

Реклама
Реклама