Лента новостей
Лента новостей
07:34
В Rheinmetall заявили о сильном дефиците боеприпасов в странах Европы
07:09
ЦБ: банки смогут проверять лимит карт у россиян без нарушения тайны
06:40
Видео
Дроноводы разнесли технику ВСУ на Добропольском направлении
06:22
Врач перечислила обостряющиеся весной заболевания
05:56
США начали расследование против Китая и ЕС из-за угроз американской экономике
05:54
Семь человек погибли при ударе Израиля по пляжу в Ливане
05:40
Названо условие роста цены за баррель нефти Brent до $120
05:28
Видео
Расчеты «Орланов» вскрыли позиции ВСУ под Запорожьем
04:53
Сто миллионов американцев оказались в зоне угрозы торнадо
04:39
Бастрыкин взял под контроль дело о драке из-за парковки на Камчатке
04:18
Reuters: США и Израиль признали, что власти Ирана не находятся на грани краха
03:56
Дмитриев назвал фон дер Ляйен убийцей экономики
03:51
В Подмосковье запустили нейросеть для проверки тетрадей учеников
03:27
Видео
Пожар произошел в небоскребе Дубая после удара беспилотника
03:07
Видео
Один человек погиб при ударах по танкерам у берегов Ирака
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ

Индивидуальные гонки и крики зрителей: как прошел первый день «Танкового биатлона»

Соревнования стартовали в субботу на подмосковном полигоне «Алабино».
13 августа 2022, 18:30
Реклама
Индивидуальные гонки и крики зрителей: как прошел первый день «Танкового биатлона»
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В субботу на подмосковном полигоне «Алабино» стартовал «Танковый биатлон». Соревнование проходит в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022». В нем принимают участие 61 экипаж из 21 страны. Сегодня состоялись так называемые индивидуальные гонки. В первом заезде экипаж из Монголии ненамного опередил соперников из Азербайджана.

За бескомпромиссной борьбой наблюдает множество зрителей. Шум поддержки зачастую перекрывает и выстрелы орудий, и проносящиеся мимо трибун танки. Наблюдают за соревнованиями военные из разных стран, болельщики из России, а так же те, кто приехал за многие тысячи километров.

Сегодняшнюю программу открывали экипажи Монголии и Азербайджана. Сборные поделены на два дивизиона. В каждой команде по три основных и одному запасному экипажу. Первая неделя посвящена индивидуальным гонкам. По суммарному времени прохождения испытания трех экипажей от каждой страны, определят лучшие 8 команд, которые разыграют первенство танкового биатлона в эстафетной гонке.

Каждый экипаж должен поразить из орудия и двух пулемётов три типа мишеней: танк, вертолёт и противотанковый гранатомёт. За каждый промах начисляют штрафной круг в полкилометра. «Танковый биатлон» проходит уже много лет, но каждый раз на трибунах находятся те, кто попал сюда впервые в жизни.

Сборная России, считающаяся по традиции одним из главных претендентов на золото, стартует в индивидуальных заездах уже завтра. По результатам жеребьёвки, наши танкисты в этом году выступают на танках красного цвета.

Напомним, сегодня также на побережье Балтики стартовал конкурс «Морской десант» в рамках АрМИ-2022. В состязаниях примут участие конкурсанты из России, Ирана, Венесуэлы, Гвинеи, Таджикистана и Южной Осетии.

Реклама
Реклама