Лента новостей
Лента новостей
17:52
Видео
Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили пункт управления дронами ВСУ
17:43
Роналдо назвал Месси величайшим игроком всех времен
17:03
Захарова: Зеленский сознательно и без колебаний делает детей мишенью
17:00
Видео
На «Севмаше» заложили подводный крейсер «Мурманск»
16:25
Видео
Агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» встретили в Орше
16:24
Шесть детей пострадали от атаки БПЛА на автобус под Брянском
16:21
Путин связался с Мурашко и поручил принять меры для помощи пострадавшим под Брянском
16:19
В Кремле назвали терактом удар по автобусу с детьми под Брянском
16:12
Памфилова: МО и ФСБ одобрили проведение выборов в новых регионах
15:49
Болгария выступила против части положений в новом пакете санкций против России
15:42
Видео
Операторы Zala вскрыли маршруты снабжения ВСУ под Красным Лиманом
15:26
Видео
В РФ студентов станут обучать работе с беспилотными системами с 1 сентября
15:23
Белоруска погибла при ударе ВСУ по автобусу с детьми под Брянском
15:13
Подозревавшийся в покушении на Ельцина экс-депутат Шашурин умер на 70-м году жизни
15:01
МИД Белоруссии требует от Украины объяснений из-за атаки на автобус в Брянске
14:58
НСПК представила план вывода из оборота карт Visa и Mastercard
14:58
Легким и сверхлегким самолетам ограничат полеты на высоте до 5 200 метров
14:36
Видео
Комроты рассказал о прорыве в Константиновку через открытую местность

Участники конкурса «Аварийный район» посетили Вьетнамский музей военной истории в Ханое

В музее представлено большое количество экспозиций, которые рассказывают об истории становления Социалистической Республики Вьетнам.
14 августа 2022, 17:12
Реклама
Участники конкурса «Аварийный район» посетили Вьетнамский музей военной истории в Ханое
© Пресс-центр Армейских международных игр - 2022

Участники конкурса «Аварийный район» Армейских международных игр - 2022 от российской команды посетили Вьетнамский музей военной истории в Ханое, который является одним из семи вьетнамских музеев национального значения.

В нем представлено большое количество экспозиций, которые рассказывают об истории становления Социалистической Республики Вьетнам. Представителям российской команды были продемонстрированы экспозиции из предметов, которые использовались на поле боя. В частности, это вооружение, военная техника и орудия, применявшиеся в сражениях за независимость страны, как целые, так и выведенные из строя в ходе этих боев.

Особое внимание российской делегации было уделено советскому вооружению времен войны во Вьетнаме, с помощью которого народная армия долгие годы отстаивала свою независимость. Центром экспозиции является инсталляция из обломков техники империалистов, которая была уничтожена на вьетнамской земле.

Кроме того, музей посетили команды из Республики Беларусь, Республики Мали, Республики Союз Мьянма и Республики Конго. Завтра во Вьетнаме состоится торжественное открытие конкурса «Аварийный район» АрМИ-2022, который пройдет с 15 по 19 августа.

Сегодня на базе Военно-медицинской академии в Красном Селе состоялось торжественное открытие конкурса «Военно-медицинская эстафета» в рамках Армейских международных игр - 2022. В этом году в соревновании примут участие 16 команд из России, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Мьянмы, Узбекистана, Таджикистана, Мали, Камеруна, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Палестины, Камбоджи. Кроме того, в конкурсной программе принимает участие команда ДОСААФ.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама