Лента новостей
Лента новостей
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы

Читатели газеты Der Spiegel возмутились обращением Зеленского к россиянам

Немцы отметили беспомощность украинского президента и посоветовали обращаться к соотечественникам, а не к российским гражданам.
15 августа 2022, 14:26
Реклама
Читатели газеты Der Spiegel возмутились обращением Зеленского к россиянам
© Ukrainian President's Office, Keystone Press Agency, Globallookpress

Читатели немецкой газеты Der Spiegel прокомментировали в Twitter обращение украинского президента Владимира Зеленского к россиянам. В этом обращении он призвал российских граждан выступать публично против специальной военной операции на Украине.

Немцы призыв президента не оценили и отреагировали довольно резко. Кто-то посоветовал ему обращаться к своим соотечественникам вместо россиян и напомнил о том, что, в частности, действия азовцев* привели к тому, что происходит сейчас в стране.

Некоторые читатели отметили, что постоянные обращения к Европе, а теперь и к самой России являются свидетельством беспомощности Зеленского. Кто-то возмутился, что все его слова направлены на пропаганду и часто не соответствуют действительности.

«Когда же этот актер, наконец, замолчит? Я прошу и требую этого, ничего другого, кроме пропаганды, от него не услышишь. Обидно за каждый потраченный (на Украину) евро», - пишет Бригитта Новак.

«Ах, господин Зеленский, стоит начать с себя, ведь именно вы стали виновником всей ситуации», - прокомментировал zw9s.

«С самого начала Зеленский хотел любыми средствами вовлечь Запад в конфликт, поскольку у его армии не было бы шансов без иностранных денег и оружия. За это борьба с ним раздувается бесконечно», - считает rrnsne2Nr.

Ранее в США рассказали, кого Зеленский мобилизует на фронт. Стало известно, что президент Украины освобождает из тюрем уголовников, осужденных за садистские пытки и изнасилование несовершеннолетних. В частности, речь идет об освобожденном по указу Зеленского Руслане Онищенко, причастном к сексуальным домогательствам к детям, жестоким пыткам заключенных и убийствам.

* Полк «Азов» признан террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

Реклама
Реклама