Лента новостей
Лента новостей
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве

Панков открыл стенд военного образования на форуме «Армия»

Замминистра пожелал удачи Фонду поддержки военно-патриотического кино, отметив важность его деятельности.
15 августа 2022, 18:00
Реклама
Панков открыл стенд военного образования на форуме «Армия»
© Минобороны России

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков открыл стенд «Военное образование: цифровая среда и интеллектуальные технологии» на форуме «Армия-2022», где представлена экспозиция Фонда поддержки военно-патриотического кино.

Генеральный директор Военкино Максим Ксензов рассказал заместителю главы военного ведомства, что в ходе научно-деловой программы форума «Армия-2022» специалисты киноиндустрии обсудят актуальные вопросы производства и поддержки военно-патриотических фильмов, в качестве слушателей приглашены в том числе курсанты военных вузов. Более юные участники форума - кадеты и юнармейцы – смогут принять участие в интерактивной сессии «Настоящий защитник».

Глава Военкино также сообщил, что Военкино уже открыло отбор проектов в трех категориях: художественные полнометражные фильмы, анимационные фильмы, художественные сериалы и анимационные сериалы.

«Это очень важное и нужное дело, желаю вам удачи», - сказал замминистра.

В ходе форума «Армия-2022» признанные мастера кино, телевидения и медиасферы, а также ведущие эксперты в области культуры, искусства и образования обсудят вопросы производства, поддержки военно-патриотического кино и формирования среды для продвижения проектов в ходе работы Дискуссионного клуба Военкино. Три сессии Дискуссионного клуба - «Производство», «Поддержка» и «Вовлечение», а также интерактивная панель «Настоящий защитник» пройдут в рамках научно-деловой программы.

Военкино создано в этом году по решению президента России Владимира Путина при содействии Минобороны РФ. Фонд поддерживает как традиционное кино, так и разнообразные форматы, отвечающие запросам современной аудитории. Работа Военкино сосредоточена на четырех направлениях, связанных между собой, - производство, поддержка, вовлечение и смыслы.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама