Лента новостей
Лента новостей
11:34
В Британии эвакуировали жителей рядом с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР
10:59
Видео
Каждое дерево - одна жизнь: в Смоленской области появился мемориал бойцам «БАРС-9»
10:46
Токаев назначил нового министра обороны и посмертно наградил погибших военных
10:41
Армия России освободила Хрипуны в Харьковской области
10:28
В России почти в 15 раз увеличили штраф за незаконный вылов рака
09:56
В Египте после трехмесячного запрета вновь разрешили впечатляющее развлечение
09:55
На Кунашире появились гибриды белых и бурых медведей
09:28
Минобороны сообщило об ударе по штабу базы ВМС Украины в Килии
09:21
Видео
Зенитчики в Подмосковье раскрыли особенности крылатых ракет «Фламинго»
09:11
Советник мэра Антальи: россияне сдвинули турсезон в Турции
09:04
Видео
«Звезда» показала, как расчет «Панциря» сбивал «Фламинго» над Москвой
08:44
В Киеве поражен центр обработки данных Vodafone, поставляющий интернет ВСУ
08:38
В Мадьяра бросили яйцо во время выступления в Венгрии
08:15
Еврокомиссар усомнился в остроте финансовых проблем Украины
08:09
Токаев снял министра обороны после гибели 14 военных на Каспии
07:32
В институте русского языка допустили изменение ударения в слове «звонит»
07:25
Долг Украины за месяц вырос на миллиарды долларов

На закрытии фестиваля «Спасская башня» выступит Олег Газманов

Олег Газманов выступит на Красной площади в рамках вечерних представлений фестиваля «Спасская башня». Он исполнит песню «Москва», которая давно стала неофициальным гимном нашей столицы
15 августа 2022, 18:03
Реклама
На закрытии фестиваля «Спасская башня» выступит Олег Газманов
© Фестиваль "Спасская башня"

Певец, композитор, поэт, народный и заслуженный артист России, кавалер орденов и лауреат многочисленных премий Олег Газманов выступит на Красной площади в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Фестиваль пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября.

Репертуар Олега Газманова отличается тематическим разнообразием. От лирики и танцевальных песен до глубоких патриотических произведений. Концертная программа артиста «Господа офицеры» 10 лет собирала аншлаги на самых больших и престижных площадках страны, а одноименная песня стала настоящим гимном защитников Отечества. Музыкант неоднократно выезжал с сольными концертами для поддержки военнослужащих, живущих и несущих службу на границе нашей страны, выступал в военных госпиталях и центрах реабилитации. Проект «Песни Победы», посвященный возрождению музыки Великой Отечественной войны, собирает самую многочисленную аудиторию. 9 мая 2005 года на концерте, который состоялся на Поклонной горе в Москве, собралось около миллиона трехсот тысяч человек.

Свою активную творческую деятельность Олег Газманов успешно сочетает с благотворительной. Его программа «Даже не пробуй» против СПИДа и наркотиков прошла в крупнейших городах страны, собрав миллионы рублей для поддержки и лечения детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей.

Олег Газманов выступит на Красной площади в рамках вечерних представлений фестиваля «Спасская башня» 29 августа и 4 сентября. Он исполнит песню «Москва», которая давно стала неофициальным гимном нашей столицы.

В юбилейном фестивале «Спасская башня» примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Индии, Египта и Таиланда. Российскую Федерацию будут представлять оркестры всех силовых ведомств страны - Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ и МЧС России.

Телерадиокомпания «Звезда» является стратегическим медиапартнером фестиваля «Спасская башня».

Реклама
Реклама