Лента новостей
Лента новостей
17:50
Эксперт назвал слова Трампа о блокировке Ормузского пролива сотрясанием воздуха
17:40
Путин 13 апреля проведет переговоры с президентом Индонезии
16:57
Трамп пообещал блокировать все суда в Ормузском проливе
16:42
С 15 июня оценкой состояние водителя за рулем в России займется ИИ
16:23
В Тегеране установили личности более 3 000 жертв атак США
15:57
Береговая охрана Швеции задержала следовавшее из России судно
15:40
Арестованы подозреваемые по делу о взрыве на складе во Владикавказе
15:20
Путин обсудил с Пезешкианом ситуацию на Ближнем Востоке
14:20
Путин и Лукашенко обменялись теплыми пасхальными поздравлениями
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов

«Степень накала не снижается»: Мантуров рассказал о диверсификации оборонной промышленности

Зампредседателя правительства - министр промышленности и торговли РФ назвал дополнительным вызовом и возможностью вызовы, с которыми столкнулись производства.
16 августа 2022, 12:37
Реклама
«Степень накала не снижается»: Мантуров рассказал о диверсификации оборонной промышленности
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022», как российская оборонная промышленность способна изменить и гражданскую отрасль.

Ранее многие вещи оборонной промышленности в определенной степени были закрыты. В новой санкционной реальности, когда запрещаются высокотехнологичные продукты, необходимо делать открытыми отечественные продукты.

«Если мы говорим про уже полученный опыт, он оказался крайне продуктивным. Сегодня - новые вызовы, и гособоронзаказ, и госпрограмма вооружения предусматривают крайне высокие объемы и запросы на поставку, производство и разработку военной техники. Понимаем, исходя из тревожной ситуации, вызовов извне и обеспечения национальной безопасности и технологической обеспеченности Вооруженных сил. Но, невзирая на это, как мы уже показали на практике, мы в этом направлении будем продолжать двигаться и наращивать темпы», - заявил Мантуров.

Он отметил, что такой подход касается и современной энергетики, и нефтегазового машиностроения. Активная работа в данном направлении, по словам Мантурова, началась с 2014 года, когда пришли первые вызовы.

«Сегодня степень накала не снижается. Это дополнительный вызов и возможность для предприятий», - подытожил зампред.

Полное интервью с Денисом Мантуровым смотрите в видеозаписи к этой новости.

Ранее он рассказал о концепции виртуального пилота, при которой процесс полета самолета становится максимально возможно автоматизированным. Говоря об этом, Мантуров подчеркнул, что фактически все возможности упираются только в сертификационные стандарты и национальную ментальность.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Реклама
Реклама