Лента новостей
Лента новостей
18:42
Путин поздравил Трампа с 80-летием
18:27
Видео
Политолог: и Каллас, и фон дер Ляйен хотят задавать тон дипломатии ЕС
17:37
Умер бывший командир «Альфы» генерал-лейтенант Гусев
17:21
ЦИК: партия Пашиняна победила на выборах в Армении
17:08
Видео
«Лайт-омоложение»: кардиолог раскрыл пользу для донора крови
16:16
Медведицу с медвежонком застрелили в Румынии при попытке залезть в дом
15:59
Российские каноисты Петров и Штыль победили на ЧЕ в Португалии
15:29
Видео
Стармера уличили в попытке отвлечь внимание задержанием танкера в Ла-Манше
14:43
Видео
Белоусов и участники СВО возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
14:32
Видео
ЦАХАЛ нанес удары в пригороде Бейрута
14:08
На Кубани ввели режим ЧС из-за прорыва дамбы
13:43
Видео
«Нарезали город, как пирог»: командир о ходе освобождения Константиновки
13:31
Видео
Синоптик рассказал москвичам о погоде на следующей неделе
13:10
У берегов Антарктиды не покрылся льдом участок моря размером с Францию
12:30
В Красном Лимане ВС РФ вышли на северо-западные окраины города
12:22
ВС РФ вынудили Киев эвакуировать предприятия из Краматорска на запад Украины
12:07
Сотни автомобилей ждут своей очереди на выезде с Украины в Польшу
11:59
Видео
Появились кадры уничтожения фуры с дронами ВСУ

Создатель ракет оценил, по каким путям пойдет развитие высокоточного тактического оружия

Генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов заметил, что второе направление для эволюции - миниатюризация изделий. Ведь можно нести одну ракету под крылом, а можно с той же эффективностью - десять. Это дает совсем другой уровень ударной мощи. 
16 августа 2022, 13:59
Реклама
Создатель ракет оценил, по каким путям пойдет развитие высокоточного тактического оружия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов поделился со «Звездой» своей оценкой того, по каким путям будет идти развитие тактических ракет. 

«Будем двигаться по пути "повышения интеллекта" нашего оружия. Последние события показали, что оружие должно обладать возможностью в ходе пуска изменять направление удара», - отметил Обносов. 

Борис Обносов уточнил, что если речь идет о веерном пуске, то изделия должны «коммуницировать» между собой и перераспределять свои задачи. Если одна ракета поразила эту цель, то вторая не должна лететь туда же.

Генеральный директор КТРВ согласился с предположением обозревателя «Звезды» Алексея Самолетова, что речь идет об элементах искусственного интеллекта, и добавил, что пути к совершенствованию тут, по сути, бесконечны. 

Обносов добавил, что второе направление для эволюции - миниатюризация изделий. Ведь можно нести одну ракету под крылом, а можно с той же эффективностью - десять. Это дает совсем другой уровень ударной мощи. 

Полное интервью с генеральным директором Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к этой новости.

Также Обносов рассказал о преимуществах новейшей ракеты Х-69.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама