Лента новостей
Лента новостей
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину

Замминистра обороны Криворучко: гособоронзаказ скорректирован с учетом боевого опыта

Также Криворучко добавил, что в корректировании государственного оборонного заказа играли роль и возможности промышленности вместе с экономической ситуацией в стране.
16 августа 2022, 14:08
Реклама
Замминистра обороны Криворучко: гособоронзаказ скорректирован с учетом боевого опыта
© ТРК "Звезда"

Министерство обороны Российской Федерации скорректировало государственный оборонный заказ с учетом опыта боевого применения техники, возможностей промышленности и экономической ситуации в стране. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко перед подписанием и вручением госконтрактов на форуме «Армия-2022».

«Органами военного управления Министерства обороны Российской Федерации проведена большая работа по анализу и уточнению государственного оборонного заказа с учетом современной военно-политической обстановки, обеспечения потребности Вооруженных сил по закупке, ремонту и модернизации вооружения и военной техники и специальной техники», - сказал Криворучко.

Согласно его словам, «проведение данной работы основано на результатах боевого применения вооружения и военной техники, с учетом текущих потребностей Министерства обороны, опыта организации боевой подготовки войск, а также возможностей отечественной промышленности и экономической ситуации в стране».

Заместитель министра отметил, что особое внимание при заключении госконтрактов уделено закупкам новой, самой современной техники и ремонту и модернизации уже находящихся на вооружении образцов.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу в рамках MCIS-2022 заявил о готовности делиться опытом боевой подготовки, в том числе на учениях «Восток-2022». Кроме того, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что жители России гордятся наследием предков, в том числе заложивших основы сотрудничества между РФ и странами АТР.

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Реклама
Реклама