Лента новостей
Лента новостей
22:18
Медведев попытался связаться с болельщиком, которому попал мячом в голову
22:11
В Саудовской Аравии развернут военные силы Турция и Пакистан
21:59
UKMTO: неизвестный снаряд атаковал танкер в Ормузском проливе
21:44
Пресс-секретарь депобразования Тюмени оправдался за мат и непристойности в переписке с журналисткой
21:41
Почти 200 школьников пострадали во время протестов во Франции
21:30
В Хошимине задержаны члены банды, укравшие 2 700 кошек для продажи на мясо
21:13
Сын экс-мэра Махачкалы разбился на мопеде в Таиланде
21:07
Во Франции похитили книгу весом 210 кг с обложкой работы Дали
20:51
Украинский опрос показал рост числа противников переизбрания Зеленского
20:48
В 31 год скончался блогер-биохакер Андрей Арбенин
20:28
Видео
Журова: США нужно участие россиян в ОИ-2028 для сдерживания китайских атлетов
20:25
Надежда Михалкова тайно вышла замуж за губернатора ХМАО и родила ребенка
20:03
«Лучший канцлер Украины»: Вагенкнехт резко высказалась о поездке Мерца в Киев
19:59
В Черном море сгорел и затонул сухогруз с зерном из Украины
19:41
Видео
Разногласия Афганистана и Пакистана помешали согласовать заявление в Москве
19:34
До пяти выросло число пострадавших при атаке дронов ВСУ на Курск
19:13
Видео
Врач Кондрахин рассказал, в чем главное отличие гриппа от простуды
18:58
Российские дроны поразили сухогруз в порту Южный в Одесской области

Первый вице-президент «СоюзМаш России» объяснил, как во времена СССР воспитывались лучшие инженеры

По словам Владимира Гутенева, самым востребованным специалистом был тот, который окончил техникум, так как фактически он становился готовым инженером.
16 августа 2022, 19:36
Реклама
Первый вице-президент «СоюзМаш России» объяснил, как во времена СССР воспитывались лучшие инженеры
© ТРК "Звезда"

Первый вице-президент «СоюзМаш России», председатель комитета по промышленности и торговле Госдумы Владимир Гутенев рассказал, каким образом в советское время воспитывались лучшие инженеры. По его словам, самым востребованным специалистом был тот, который окончил техникум, так как фактически он становился готовым инженером.

«Кстати, в этом году мы отмечаем 100-летие конструкторского бюро имени Туполева. Выдающаяся школа летных конструкторов. Но если мы посмотрим на жизненный путь наиболее успешных из них, большинство из них выросло через технические училища, большинство из них ходили в школы планеристов, занимались судомодельным спортом. Многие из них стали благодаря такому непростому, но интересному пути действительно значимыми для нашей страны людьми», - объяснил Гутенев «Звезде».

Первый вице-президент «СоюзМаш России» подчеркнул, что в настоящее время необходимо переосмыслить практики воспитания инженеров, которые применялись во времена СССР, но уже в новом прочтении.

Полную версию интервью с первым вице-президентом «СоюзМаш России», председателем комитета по промышленности и торговле Госдумы Владимиром Гутеневым в студии «Звезды» на Международном форуме «Армия-2022» смотрите в видеозаписи к этой новости.

Немногим ранее Замкомадующего РВСН рассказал о стрессоусточивости стратегических ракетчиков.

В парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2022» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама