Лента новостей
Лента новостей
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию

В меткости нет равных: команда РФ показала мастерство управления БМП-3 в «Суворовском натиске» в Китае

Команда из Венесуэлы отметила схожесть китайских боевых машин пехоты с российскими, которые они уже успешно освоили на родине.
Реклама
В меткости нет равных: команда РФ показала мастерство управления БМП-3 в «Суворовском натиске» в Китае
© ТРК "Звезда"

Машина китайского экипажа выпрыгивает из противотанкового рва. Она стремительно набирает скорость и проходит дымовую завесу. Это конкурс «Суворовский натиск», проводимый в китайском городе Корла в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022».

Публике представляют наших мотострелков - это курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. С трибуны их поддерживают сослуживцы.

«На трассе российский экипаж на отечественной машине БМП-3. Первое препятствие, которое надо пройти - «змейка». Но самое главное: экипажу придется работать в особых условиях - на улице идет редкий для этих мест дождь. Это значит, что дорога будет мокрая и машина будет вести себя по-другому. Главное - нужно будет чутко корректировать стрельбу», - рассказал корреспондент «Звезды» Денис Ивлев.

Несмотря на погоду, на огневом рубеже становится понятно: в меткости экипажу из России просто нет равных. Так, мишени ложатся одна за другой и российская команда уверенно продолжает гонку без штрафных кругов. Также безупречно, без единой ошибки россияне прошли и все препятствия трассы.

«Для нашего экипажа сложных препятствий не бывает. Но все же были моменты, где приходилось чуть-чуть сбросить скорость, чтобы пройти нормально. Дождь и ветер осложняли стрельбу, но наводчик был очень хорошо подготовлен», - поделился впечатлением участник Виктор Мурач.

Наша команда привезла на эти соревнования машины БМП-3. Остальные - выступают на китайской технике, схожей с нашей БМП-2. Сходство подметили и военные из Венесуэлы - у них на вооружении стоят как раз российские боевые машины пехоты. Это и помогло им быстро освоить новую технику.

«В нашей стране у нас такая же система вооружения, как в России. Благодаря нашим российским партнерам мы быстро поняли, как обращаться с новой техникой», - сообщил участник из Венесуэлы Адриан Перросо.

В разгаре серия индивидуальных гонок. На этот раз лучшее время показали хозяева полигона. Россияне - на втором месте. Третье занимает Иран. Но уже послезавтра все решится в финальных заездах.

Реклама
Реклама