Лента новостей
Лента новостей
11:06
В Белгородской области погибла военкор Первого канала Анна Прокофьева
10:30
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли технику ВСУ в курском приграничье
10:26
Шесть россиян пострадали при пожаре на судне в Южной Корее
10:02
Новый посол России в США Дарчиев направится в Вашингтон в среду
09:56
Трамп: страны ЕС «обчистили» США и оказались хуже врагов
09:31
Россиянам напомнили крайний срок перехода на летнюю резину
09:09
Зеленский заявил, что у Украины нет денег на содержание ВСУ
08:31
Гренелл: ядерное оружие, от которого отказалась Украина, принадлежало России
07:49
За ночь над Россией сбили девять украинских беспилотников
07:18
Видео
Расчет БПЛА уничтожил больше 100 целей на Ореховском направлении
06:39
Видео
Боец Машинист показал погром, оставленный ВСУ в храме в Казачьей Локне
06:19
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до пяти шайб
05:58
Хуситы сообщили об атаке нескольких американских кораблей в Красном море
05:17
Видео
Десантники уничтожили из «Корнета» ретранслятор ВСУ на затопленном судне
04:56
Израиль атаковал Газу и сирийскую Дера'а, погибли 43 человека
04:08
В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,5
03:38
Мирный житель ранен из-за обстрелов дронов ВСУ Белгородской области
03:10
Лавров назвал диалог с США возвращением к нормальности
Расширяя географию АрМИ: в Узбекистане прошло открытие конкурса кинологов «Верный друг»
© Минобороны России

Расширяя географию АрМИ: в Узбекистане прошло открытие конкурса кинологов «Верный друг»

В этом году в международном кинологическом конкурсе принимают участие мужские и женские расчеты из Алжира, Белоруссии, России и Узбекистана.
17 августа 2022, 00:21
Реклама
Расширяя географию АрМИ: в Узбекистане прошло открытие конкурса кинологов «Верный друг»
© Минобороны России

В Узбекистане состоялась торжественная церемония открытия международного кинологического конкурса АрМИ-2022 «Верный друг». Она прошла на территории Чирчикского Высшего танкового командно-инженерного училища недалеко от Ташкента.

На мероприятии присутствовал первый замминистра обороны Узбекистана - начальник генерального штаба вооруженных сил республики, генерал-майор Шухрат Халмухамедов.

С российской стороны был глава делегации РФ на конкурсе начальник Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны России, генерал-майор Владимир Головачев, а также представители местных ветеранских организаций и жители города Чирчик.

© Минобороны России

В своей приветственной речи замминистра обороны Узбекистана особое внимание обратил на расширяющуюся географию конкурсов Армейских международных игр. Вместе с тем, Шухрат Халмухамедов поблагодарил военное руководство Российской Федерации за оказанное доверие в проведении пяти конкурсов на территории республики и выразил уверенность в еще более широком дальнейшем военно-техническом сотрудничестве двух стран.

Генерал-майор Владимир Головачев выразил благодарность узбекской стороне за гостеприимство, пожелал всем участникам международных соревнований честной и интересной борьбы.

© Минобороны России

Военные кинологи уже 18 августа приступят к проведению первого этапа соревнований - упражнению «Послушание». В международном кинологическом конкурсе принимают участие мужские и женские расчеты из Алжира, Белоруссии, России и Узбекистана.

После официального объявления об открытии конкурса команды-участницы прошли торжественным маршем мимо трибун. Для участников и гостей был организован концерт народной музыки стран-участниц. В завершение вечера был дан праздничный салют.

Реклама
Реклама