Лента новостей
Лента новостей
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике

Выход на два крыла и комфорт: в «Ак Барс» рассказали, чем новые теплоходы «Метеор» отличаются от советских

Ренат Мистахов отметил, что в салонах современных крылатых теплоходов ниже уровень шума и вибраций, чем на советских «Метеорах», сделан упор на повышенную комфортность.
17 августа 2022, 12:57
Реклама
Выход на два крыла и комфорт: в «Ак Барс» рассказали, чем новые теплоходы «Метеор» отличаются от советских
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гендиректор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов в студии «Звезды» в рамках форума «Армия-2022» рассказал о современных скоростных пассажирских судах на подводных крыльях «Метеор-2020».

«Мы пересмотрели технологию "Метеоров", назвав ее "Метеор-2020", мы выходим не на одно крыло носовое и потом на кормовое, а сразу на два крыла параллельно», - сказал он.

Мистахов отметил, что «Метеоры» на подводных крыльях строились еще в советское время и успешно эксплуатировались, однако в новых теплоходах помимо меньшего времени выхода на крылья и простоты их подъема упор сделан на повышенный по сравнению с прежним комфорт для пассажиров и экипажа. Он подчеркнул, что в салоне ниже уровень шума и вибраций, чем на советских судах.

Глава «Ак Барса» также рассказал, что корабли проекта 22 160 получат новые ракетные комплексы «Клаб» и «Ресурс». Полное интервью Рената Мистахова смотрите в видео к новости.

В парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2022» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов 

Реклама
Реклама