Лента новостей
Лента новостей
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»

В условиях жары и высокогорья: на конкурсе «Воин мира» АрМИ-2022 прошел этап «Атлет»

Сборные ВС четырех стран состязались в силовых упражнениях и преодолении полосы препятствий.
17 августа 2022, 19:58
Реклама
В условиях жары и высокогорья: на конкурсе «Воин мира» АрМИ-2022 прошел этап «Атлет»
© Минобороны России

Военно-спортивный этап «Атлет» прошел в рамках конкурса «Воин мира» VIII Армейских международных игр в Армении. Сборные вооруженных сил четырех стран - Армении, Белоруссии, Казахстана и России - состязались в подтягивании на перекладине, преодолении полосы препятствий. Особое задание - комплекс силовых упражнений на время - выполняли военнослужащие-женщины.

© Минобороны России

Соревнования показали, что все участники конкурса на «ты» с перекладиной и выполнили упражнение с высокими результатами - разница в количестве подтягиваний была минимальной, что затрудняло работу судейской коллегии. Напряженной была борьба и среди участниц конкурса: все они стремительно выполняли отжимание и упражнения на пресс.

Отличную подготовку продемонстрировали военные спортсмены на полосе препятствий на время в условиях жары и давления высокогорья: ни один из атлетов не был снят с дистанции. Все участники безошибочно выполнили все элементы:от метания гранаты на точность до преодоления препятствий.

© Минобороны России

Кроме того, ранее на этапе «Атлет» военнослужащие соревновались в спринте – беге на дистанции сто метров и метании гранат на дальность и точность.

По итогам первого этапа «Атлет» конкурса «Воин мира» лучшим среди мужчин стал военнослужащий из Республики Беларусь – сержант Путято Илья. Но его отрыв от соперников не велик. Среди женского состава конкурса уверенно лидирует военная спортсменка из России – ефрейтор Марина Говор.

Завтра по плану турнира участники конкурса отправятся в столицу Республики Армения, где продемонстрируют свои знания на этапе «Эрудит».

Соревнование военно-профессионального мастерства военнослужащих «Воин мира» VIII Армейских международных игр проходят  в Армении с 13 по 27 августа и состоят из четырех этапов: военно-спортивного «Атлет», интеллектуального «Эрудит», военно-профессионального «Ратник» и литературно-художественного и танцевального «Творчество».

Реклама
Реклама