Лента новостей
Лента новостей
00:19
Буданов* допустил дестабилизацию и потерю государственности на Украине
23:47
На Украине озвучили необходимый объем внешнего финансирования
23:14
Видео
«Квоты под киль»: в чем уникальность новейших рыбопромыловых судов России
22:46
Гутерреш назвал конфликт на Украине разрушительным для мировой экономики
22:10
Макрон призвал Францию к «полной мобилизации» из-за роста цен на топливо
21:44
Журналист Карлсон уличил Европу в подпитке украинского конфликта
21:21
Дмитриев: без России невозможно сбалансировать мировой энергорынок
21:01
Видео
Увлекательно о сложном: «Энергия недр» показала работу нефтегазовой отрасли
20:17
Каллас рассказала о размере помощи Украине со стороны ЕС с начала конфликта
19:30
Видео
Рыбопромышленный форум: каких соглашений удалось достичь в Петербурге
18:45
Видео
Глава «Рыбного союза»: цена красной икры к Новому году устоится
18:41
В серии вакцины «Мультикан-8» обнаружили живой вирус Ауески
18:40
Видео
Народный фронт назвал шесть КамАЗов в честь погибших волонтеров и военкоров
18:36
Умерла актриса из фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова
18:13
ВС РФ поразили контейнеровоз в порту Черноморск
18:00
Видео
Путин: участие в выборах - общий вклад в победу России
17:47
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем
17:26
Окинаву отдали США, а Курилы просят у России: почему Япония не отказывается от претензий

Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin

В условиях использования врагом в ходе СВО западного оружия, такого как ПТРК Javelin, российские специалисты предложили оригинальные решения для защиты вооружения и техники ВС РФ.
17 августа 2022, 05:15
Реклама
Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Необходимость преуспеть в выполнении боевых задач всегда стимулирует процесс развития. Таким образом заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал в интервью «Звезде» сведения о новом изобретении российских механиков, позволяющем защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Дело в том, что выполнение любой боевой задачи и ведение боевых действий всегда дают импульс к развитию. Поэтому, столкнувшись с такой новой задачей - защита вооружения и техники - наши ремонтные органы, механики-водители и представители промышленности придумали, что же можно сделать, чтобы защититься», - указал представитель оборонного ведомства РФ в беседе на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Замминистра обозначил, что созданная российскими специалистами система защиты на сегодняшний день позволяет Вооруженным силам страны, собственно, защищать вооружение и технику от атак.

«Существует принцип самосохранения как человека, так и техники. И самое простое, и самое неординарное решение является оригинальным. Поэтому придумали те вещи», - заявил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации был успешно развеян миф о западном «супероружии», к которому причисляли Javelin, HIMARS и «уникальные» беспилотники. Как заметил глава МО, все перечисленное «перемалывается» в боях и не оказывает существенного влияния на общую ситуацию.

Реклама
Реклама