Лента новостей
Лента новостей
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
Российский военнослужащий установил новый рекорд на конкурсе АрМИ «Морской десант»
© ТРК "Звезда"

Российский военнослужащий установил новый рекорд на конкурсе АрМИ «Морской десант»

Старший лейтенант Саламат Утеилин превзошел лучший показатель прохождения трассы на 3 минуты 18 секунд.
18 августа 2022, 13:51
Реклама
Российский военнослужащий установил новый рекорд на конкурсе АрМИ «Морской десант»
© ТРК "Звезда"

В ходе проведения этапа «Тропа выживания» конкурса «Морской десант» Армейских международных игр был установлен новый рекорд. Старший лейтенант Саламат Утеилин превзошел лучший показатель прохождения трассы на 3 минуты 18 секунд. О новом рекорде сообщил на брифинге главный судья Игр генерал-полковник Александр Ленцов.

По результатам прохождения двух этапов лидирует команда России, на втором месте - Венесуэла, на третьем - Иран.

Также сегодня планируется закрытие конкурса «Конный марафон», который проводился в Монголии и России.

Вчера в рамках АрМИ-2022 состоялась церемония открытия конкурса «Специальный рывок». Состязания проводились в 27 конкурсах.

В парке «Патриот» в Подмосковье проводятся состязания военнослужащих военной полиции «Страж порядка». После второго этапа «Группа быстрого реагирования» в тройке лидеров Россия, Белоруссия и Иран.

В Санкт-Петербурге продолжается конкурс «Военно-медицинская эстафета». По итогам трех упражнений этапа «Индивидуальное мастерство» первое место занимает команда Российской Федерации, на втором месте Узбекистан, замыкает тройку Белоруссия.

В Баку экипажи кораблей - участников конкурса «Кубок моря» выполнили второе упражнение «Артиллерийская стрельба по морской мине». По результатам двух этапов первое место разделили Россия и Азербайджан, за ними следуют Казахстан и Иран.

На конкурсе «Воин мира», который проводится в Армении, завершен первый этап «Атлет». Места распределились следующим образом: Белоруссия, Казахстан, Россия.

На полигоне Брестский в Республике Беларусь свои профессиональные навыки демонстрируют военнослужащие подразделений специального назначения. После выполнения 12 упражнений конкурса «Полярная звезда» в тройке лидеров спецназовцы из Белоруссии, России и Узбекистана.

На полигоне Спасск в Казахстане проходит комплекс военно-спортивных состязаний «Тактический стрелок». После первого этапа «Одиночный стрелок» и первого упражнения второго этапа «Боевая двойка» лучшее время у команды Казахстана, за ней следуют Китай и Узбекистан.

Еще два конкурса, которые принимает Республика Казахстан, - это «Меридиан» и «Мастера артиллерийского огня». В соревновании среди специалистов топографической службы лидирует команда Казахстана, на втором месте - Узбекистан, на третьем - Китай. В состязании минометных расчетов места распределились следующим образом: Казахстан, Россия Азербайджан.

В Республике Узбекистан дан старт конкурсу «Дорожный патруль». В соревновании военнослужащих ВАИ первое место занимает Узбекистан, на втором и третьем местах - Россия и Белоруссия соответственно.

«По предварительным результатам, на сегодняшний день в общем зачете лидирует Россия, за ней следуют Белоруссия и Узбекистан», - сообщил главный судья Армейских международных игр.

Сегодня, 18 августа, в соответствии с программой Игр, состоятся жеребьевка первого этапа соревнований экипажей радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда», пройдут состязания в 23 конкурсах.

В завершение брифинга с докладами также выступили член Главной судейской коллегии АрМИ-2022 от Казахстана генерал-майор Адылбек Алдабергенов, представитель Главной судейской коллегии АрМИ-2022 от Вьетнама Нгуен Динь Нам, а также по видеоконференцсвязи - главный судья конкурса «Мастера автобронетанковой техники» и начальник штаба конкурса «Полевая кухня» Фархот Абдуразаков.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама