Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу

В Академии РВСН рассказали, как готовят офицеров для работы на «Сарматах»

Подготовка расчетов синхронизируется с поступлением новых образцов вооружения и техники в войска, отметил Роман Ногин.
18 августа 2022, 17:41
Реклама
В Академии РВСН рассказали, как готовят офицеров для работы на «Сарматах»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военная академия РВСН имени Петра Великого в этом году подготовила первую группу офицеров, которые будут эксплуатировать стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения РС-28 «Сармат». Как происходит обучение будущих специалистов, рассказал в студии «Звезды» заместитель начальника военной академии РВСН по учебной и научной работе генерал-майор Роман Ногин.

«Учебный процесс в академии выстроен так, что мы на этапе разработки, непосредственно общаясь с предприятиями-разработчиками, с научными организациями, получаем соответствующие комплекты документов опытно-конструкторской документации, получаем модели, по которым мы обучаем наших курсантов. И синхронизируем таким образом подготовку наших выпускников с поступлением новых образцов вооружения и техники в войска. Так получилось и с "Сарматом". Мы в этом году впервые выпустили офицеров, которые знают "Сармат" изнутри и готовы его эксплуатировать», - пояснил он.

Полное интервью с Романом Ногиным смотрите в видео к новости.

Ранее начальник управления развития технологий искусственного интеллекта МО РФ Василий Елистратов рассказал, как цифровые полигоны позволяют создать модель поля боя для отображения текущей обстановки и прогнозирования решений в ходе боевых действий.

В парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2022» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама