Лента новостей
Лента новостей
22:44
Дмитриев: сотрудничество России и США в сфере дизеля принесет пользу всему миру
22:12
Видео
Звинчук рассказал, что полиция Черногории считала его с коллегами вербовщиками на СВО
21:58
Минфин США выдал лицензию на поставки российского дизеля
21:53
Трамп заявил, что провел «очень успешный» разговор с Путиным
21:42
Нетаньяху обвинил Нобелевский комитет в «утрате моральных ориентиров»
21:38
Эксперт Воронин назвал мошеннические схемы с маркетплейсами самыми частыми
21:16
NYT: Европа ищет способы ответить на «теневую войну» с Россией
21:12
Чемпион СССР по хоккею Татаринов продает медали, потому что ему негде жить
20:56
Минобороны: повышение предельного возраста службы женщин расширит их соцзащиту
20:43
Задержанный пилот Flydubai признался в желании повторить теракт 11 сентября
20:37
Видео
Трутнев открыл международный турнир по высокоточной стрельбе в Якутии
20:14
Bild: немецкие политики впали в панику после встречи Шредера с Путиным
20:06
Песков заявил об опасности для россиян поездок в страны ЕС
19:51
«Никуда не денется»: Лукашенко пошутил над Пашиняном на саммите СНГ
19:44
Военкор Поддубный назвал задержание основателя «Рыбаря» охотой на русских
19:42
Создателя «Рыбаря» и его коллег отпустили, они ожидают вылета из Черногории
19:30
Армия России поразила два сухогруза с обеспечением для ВСУ
19:22
ФАС выявила нарушение закона в споре производителей сырков

Россия направила ноту протеста Эстонии из-за демонтажа памятников героям ВОВ

Россия направила ноту протеста в МИД Эстонии в связи с демонтажом танка-памятника Т-34 и других монументов героям Великой Отечественной войны.
18 августа 2022, 18:29
Реклама
Россия направила ноту протеста Эстонии из-за демонтажа памятников героям ВОВ
© ТРК Звезда

Россия отреагировала на демонтаж советского танка Т-34 и еще шести памятников героям Великой Отечественной войны в Нарве и направила в МИД Эстонии ноту протеста. Об этом заявил на брифинге замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

Представитель МИД назвал демонтаж позорной акцией и рассказал, что при сносе танка-памятника с постамента был задействован спецназ и закрыт погранпункт в Нарве.

«Показательно, что позорная акция в Нарве была проведена как "полицейская операция", которую обеспечивал департамент полиции и погранохраны Эстонии. Задействован был даже спецназ и подразделения сил обороны, перекрыты подъездные дороги и остановлена работа погранпункта Нарва - Ивангород», - сообщил Нечаев.

По данным Нечаева, демонтаж памятника советским воинам, освобождавшим Эстонию от фашизма, обостряет и без того сложную обстановку в Нарве.

«Обстановка в г. Нарва накалена до предела, оппозиция горсобрания уже заявила о намерении подать в суд за антидемократические действия эстонского государства», - отметил дипломат.

Ранее посольство РФ в Эстонии назвало демонтаж памятников героям ВОВ позорной войной с исторической правдой и подчеркнуло, что подобные действия фактически способствуют реабилитации нацизма.

Реклама
Реклама