Лента новостей
Лента новостей
07:23
Владельцам животных запретят гулять с ними на пляжах
07:07
Видео
Саперы обнаружили в Курской области дрон ВСУ с неразорвавшейся боевой частью
06:53
Видео
Дроноводы сровняли с землей опорный пункт ВСУ в Сумской области
06:40
На складе с салютами в Калифорнии прогремел мощный взрыв
06:30
Видео
Российские бойцы уничтожили пикап с дронами ВСУ и запчастями к ним
05:43
Минобороны России получило новую партию БМП-3
05:34
Средний размер пенсий в РФ за год увеличился на 2,5 тысячи рублей
05:23
Видео
«Молния» и «Ланцет» превратили в груду железа замаскированный в лесу Т-72
05:07
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА на правобережье Днепра
05:00
Видео
Глубоководный аппарат спас «утонувших» в Балтийском море подводников
04:52
Меркель: конфликт России и Украины не закончится без диалога
04:19
В Приморье сотрудники больницы похитили 46 млн рублей
03:49
В МОК заявили, что учтут внешние факторы в вопросе допуска россиян к ОИ-2026
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
01:13
В Суэцком канале затонула буровая установка, погибли четыре человека
Меткость, скорость, слаженность: какие результаты показала команда России в «Снайперском рубеже» в Иране
© Минобороны России

Меткость, скорость, слаженность: какие результаты показала команда России в «Снайперском рубеже» в Иране

По итогу 1-ого этапа конкурса команда из России заняла третье место, уступив сборной Белоруссии и Ирана и оставив за собой Китай и остальных участников соревнований.
18 августа 2022, 23:52
Реклама
Меткость, скорость, слаженность: какие результаты показала команда России в «Снайперском рубеже» в Иране
© Минобороны России

Команда военных стрелков из России продолжает выполнение 1-го этапа конкурса «Снайперский рубеж» в рамках «Армейских международных игр-2022». Участники выполнили такие упражнения, как «Заяви о себе», «Стандарт» и «Оборона». Соревнование проходит на полигоне Учебного центра имени Шахида Садуги в провинции Йезд, Исламской Республики Иран.

В знакомых для себя погодных условиях сборная военных снайперов из России выполнила все три упражнения, показав достойный результат. Символичным для нашей команды стал конкурс «Заяви о себе».

© Минобороны России

Результатом работы снайпера становится сумма баллов, равная дальности, на которой снайпер поразил мишень с первого выстрела. Например, дальность 600 метров - результат 600 баллов.

Из результата могут вычесть 50 баллов, если мишень поражена со второго выстрела, если с третьего - вычтут уже 100 баллов. Если стрелок не поразил мишень, он не получает баллы. В случае равного количества баллов между снайперами, побеждает затративший наименьшее количество времени на выполнение упражнения.

© Минобороны России

Стрельба из положений стоя, с колена (сидя) и лежа с руки проводилась в конкурсе «Стандарт». На каждое положение снайперу дается право на два выстрела. Результатом становится сумма баллов, набранная по итогам выполнения упражнения. При равном количестве баллов побеждает снайпер, имеющий большее количество попаданий в «10», «9» и так далее.

© Минобороны России

При выполнении конкурса «Оборона» снайпер тратит не более двух патронов на поражение мишени. Результатом работы стрелка является набранная на упражнении сумма баллов. Каждая пораженная мишень приносит снайперу 10 баллов. При равном количестве баллов побеждает затративший наименьшее количество времени на упражнение снайпер.

По итогу 1-ого этапа конкурса команда из России заняла третье место, уступив сборной Белоруссии и Ирана и оставив за собой Китай и остальных участников соревнований. В Учебном центре 19 августа состоится церемония открытия. После - команды перейдут ко 2-ому этапу соревнований.

Реклама
Реклама