Лента новостей
Лента новостей
15:58
Число случаев заражения хантавирусом на лайнере в Нидерландах выросло до 12
15:41
Набиуллина предложила внести в «белые списки» все зарегистрированные банки
15:21
Под завалами общежития в Старобельске могут оставаться еще 18 детей
15:16
Более тридцати иностранцев устроили массовую драку на юго-востоке Москвы
15:11
Видео
Расчет ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ в Запорожской области
14:55
В Перу мэр протестировал электрошокер на своем помощнике
14:22
США развернут ракетный комплекс Typhon в Японии на время учений с 22 июня по 1 июля
14:14
Лавров: агрессивная политика Запада не знает никаких границ
14:14
Минсельхоз: 82% экспорта пшеницы из РФ приходятся на Африку и Ближний Восток
14:03
Видео
Цивилева поздравила выпускниц Пансиона воспитанниц МО РФ с окончанием учебы
13:48
Глава МИД Финляндии заявила о желании выстроить мирные отношения с РФ
13:42
Видео
Шойгу: контакты России и Вьетнама вносят весомый вклад в безопасность
13:28
Путин и Мирзиеев обсудили по телефону сотрудничество России и Узбекистана
13:11
Видео
Лантратова: РФ ожидает от международных организаций реакции на удар по общежитию
13:05
Испания пообещала выделить 50 млн евро на оружие для Киева
12:47
Рубио: НАТО не готово производить боеприпасы в нужных объемах
12:41
В Венгрии на заводе крупнейшей нефтяной компании прогремел взрыв
12:38
Видео
Опубликованы кадры боев за Верхнюю Терсу в Запорожской области

В реальных боевых условиях: МО РФ показало встречу семьи офицеров в зоне спецоперации

Заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения, его супруга Екатерина - дежурный офицер связи - из пункта постоянной дислокации по своей просьбе также была направлена в зону СВО.
18 августа 2022, 05:03
Реклама
В реальных боевых условиях: МО РФ показало встречу семьи офицеров в зоне спецоперации
© Минобороны России

Семья офицеров Центрального военного округа (ЦВО) смогла встретиться после долгой разлуки в зоне выполнения задач специальной военной операции. Российское оборонное ведомство показало кадры встречи супружеской пары.

С первых дней боевых действий заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения. В то время Екатерина - дежурный офицер связи - находилась в пункте постоянной дислокации.

Но впоследствии она приняла решение быть рядом с мужем. Обратившись к командованию соединения, Екатерина была направлена в зону спецоперации.

«Я очень рада, что сюда попала. Близкие, к счастью, поддержали. Мама полностью поддержала меня. И муж поддержал - это самое главное. Я думаю без его согласия я бы навряд ли поехала. Ну, конечно, были коллеги, которые не совсем поняли. Но я думаю: здесь каждый решает для себя», - рассказала о том, как решалась на поездку офицер связи Екатерина.

В ЦВО отмечают, что порыв супружеской пары не остался незамеченным и их желание качественно выполнять стоящие задачи на передовой в скором времени будет отмечено государственными наградами.

© Минобороны России

Дежурный офицер связи Екатерина отметила, что всегда стремится получать какой-то новый опыт, «а этот опыт - действительно бесценный», так как «здесь реальная работа, все-таки: в условиях не просто приближенных к боевым, а в боевых условиях».

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама