Лента новостей
Лента новостей
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян

В реальных боевых условиях: МО РФ показало встречу семьи офицеров в зоне спецоперации

Заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения, его супруга Екатерина - дежурный офицер связи - из пункта постоянной дислокации по своей просьбе также была направлена в зону СВО.
18 августа 2022, 05:03
Реклама
В реальных боевых условиях: МО РФ показало встречу семьи офицеров в зоне спецоперации
© Минобороны России

Семья офицеров Центрального военного округа (ЦВО) смогла встретиться после долгой разлуки в зоне выполнения задач специальной военной операции. Российское оборонное ведомство показало кадры встречи супружеской пары.

С первых дней боевых действий заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения. В то время Екатерина - дежурный офицер связи - находилась в пункте постоянной дислокации.

Но впоследствии она приняла решение быть рядом с мужем. Обратившись к командованию соединения, Екатерина была направлена в зону спецоперации.

«Я очень рада, что сюда попала. Близкие, к счастью, поддержали. Мама полностью поддержала меня. И муж поддержал - это самое главное. Я думаю без его согласия я бы навряд ли поехала. Ну, конечно, были коллеги, которые не совсем поняли. Но я думаю: здесь каждый решает для себя», - рассказала о том, как решалась на поездку офицер связи Екатерина.

В ЦВО отмечают, что порыв супружеской пары не остался незамеченным и их желание качественно выполнять стоящие задачи на передовой в скором времени будет отмечено государственными наградами.

© Минобороны России

Дежурный офицер связи Екатерина отметила, что всегда стремится получать какой-то новый опыт, «а этот опыт - действительно бесценный», так как «здесь реальная работа, все-таки: в условиях не просто приближенных к боевым, а в боевых условиях».

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама