Лента новостей
Лента новостей
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок

Эсминец Китая приблизился к зоне военных учений Тайваня

По словам источника, в четверг в этой акватории был замечен лишь один ракетный эсминец Китая.
19 августа 2022, 12:51
Реклама
Эсминец Китая приблизился к зоне военных учений Тайваня
© imago-images, Globallookpress

Ракетный эсминец Народно-освободительной армии Китая (НОАК) замечен в опасной зоне проведения военных учений с ракетными пусками Тайваня.

Как передает РИА Новости со ссылкой на Центральное новостное агентство острова, в четверг в 08.40 вечера по местному времени (15.40 мск) Тайвань успешно осуществил ракетные пуски с базы Цзюпэн в уезде Пиндун, а также из города Чэнгун в уезде Тайдун в акваторию между Зеленым островом (Люйдао) и островом Ланьюй.

«Военный источник сообщил, что после начала проведения НОАК военных учений 4 августа в акватории к востоку от острова Тайвань постоянно находились три ракетных эсминца и один корабль радиоэлектронной разведки», - говорится в сообщении агентства.

Согласно словам источника, в четверг в этой акватории был замечен лишь один ракетный эсминец Народно-освободительной армии Китая, который находился примерно в 50 километрах к северо-востоку от Зеленого острова, в зоне, которая была обозначена NCSIST как опасная.

Ранее Минобороны Тайваня заявило об авиации и боевых кораблях китайской армии в «срединной линии» Тайваньского пролива. Как сообщило ведомство, 15 августа не менее 30 самолетов и пяти военных кораблей было направлено Китаем к острову.

Напомним, спикер палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси совершила визит на Тайвань 2 августа. Мероприятие вызвало негативную реакцию Китая - власти страны заявили, что подобный визит нарушает принципы «одного Китая». Послу США в КНР Николасу Бернсу был выражен протест китайской стороны, а Китай объявил о проведении масштабных учений с участием ВВС и ВМФ НОАК в ответ на визит американского политика. Позднее состоялся очередной визит делегации американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки на остров.

Реклама
Реклама