Лента новостей
Лента новостей
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях

Эсминец Китая приблизился к зоне военных учений Тайваня

По словам источника, в четверг в этой акватории был замечен лишь один ракетный эсминец Китая.
19 августа 2022, 12:51
Реклама
Эсминец Китая приблизился к зоне военных учений Тайваня
© imago-images, Globallookpress

Ракетный эсминец Народно-освободительной армии Китая (НОАК) замечен в опасной зоне проведения военных учений с ракетными пусками Тайваня.

Как передает РИА Новости со ссылкой на Центральное новостное агентство острова, в четверг в 08.40 вечера по местному времени (15.40 мск) Тайвань успешно осуществил ракетные пуски с базы Цзюпэн в уезде Пиндун, а также из города Чэнгун в уезде Тайдун в акваторию между Зеленым островом (Люйдао) и островом Ланьюй.

«Военный источник сообщил, что после начала проведения НОАК военных учений 4 августа в акватории к востоку от острова Тайвань постоянно находились три ракетных эсминца и один корабль радиоэлектронной разведки», - говорится в сообщении агентства.

Согласно словам источника, в четверг в этой акватории был замечен лишь один ракетный эсминец Народно-освободительной армии Китая, который находился примерно в 50 километрах к северо-востоку от Зеленого острова, в зоне, которая была обозначена NCSIST как опасная.

Ранее Минобороны Тайваня заявило об авиации и боевых кораблях китайской армии в «срединной линии» Тайваньского пролива. Как сообщило ведомство, 15 августа не менее 30 самолетов и пяти военных кораблей было направлено Китаем к острову.

Напомним, спикер палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси совершила визит на Тайвань 2 августа. Мероприятие вызвало негативную реакцию Китая - власти страны заявили, что подобный визит нарушает принципы «одного Китая». Послу США в КНР Николасу Бернсу был выражен протест китайской стороны, а Китай объявил о проведении масштабных учений с участием ВВС и ВМФ НОАК в ответ на визит американского политика. Позднее состоялся очередной визит делегации американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки на остров.

Реклама
Реклама