Лента новостей
Лента новостей
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ по объектам энергетики
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза

В Департаменте психологической работы МО РФ рассказали о создании научной роты по психологии и социологии

Валентина Барабанщикова отметила, что научная рота впервые приступит к службе 16 декабря.
19 августа 2022, 15:00
Реклама
В Департаменте психологической работы МО РФ рассказали о создании научной роты по психологии и социологии
© ТРК "Звезда"

Руководитель Департамента психологической работы Министерства обороны России Валентина Барабанщикова рассказала, что в Вооруженных силах России впервые создана научная рота по социологии и по психологии. По ее словам, таким образом призывники, окончившие вузы по социологическим или психологическим направлениям, могут отдать долг Родине в научной роте.

«Впервые у нас открываются научные роты по социологии и по психологии. Научная гуманитарная рота впервые создана в Вооруженных силах, что, конечно, заставляет меня гордиться этой действительно интересной задачей, потому что выпускники, хорошо окончившие по социологическим направлениям либо по психологическим направлениям, могут претендовать на то, чтобы стать призывником, служащим и отдающим долг Родине в научной роте», - рассказала Барабанщикова в студии «Звезды» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Вместе с тем выпускники смогут в научной роте в течение года заниматься теми научными проблемами, которые интересны российским Вооруженным силам по направлениям психологии или социологии. Руководитель департамента добавила, что такая рота впервые приступит к службе 16 декабря.

Полное интервью с руководителем Департамента психологической работы Министерства обороны России Валентиной Барабанщиковой смотрите в видеозаписи к этой новости.

Ранее директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала «Звезде» о планах построить центр «Авангард» в Объединенных Арабских Эмиратах.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама