Лента новостей
Лента новостей
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
12:29
Видео
Офтальмолог назвал риски вождения авто для людей с дальтонизмом
12:10
Армия России освободила Александро-Шультино в ДНР
12:09
ВС РФ нанесли групповой удар по ВПК, энергообъектам и аэродромам на Украине
12:03
Мессенджер Max с 1 сентября войдет в список обязательной предустановки
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
08:11
Видео
Дроноводы поймали сетями три гексакоптера и дрон ВСУ в Сумской области
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влиянию России
От космической до судостроительной отраслей: какие контракты ПСБ подписал на МВТФ «Армия-2022»
© ТРК "Звезда"

От космической до судостроительной отраслей: какие контракты ПСБ подписал на МВТФ «Армия-2022»

В частности, банк будет содействовать в реализации программ по выпуску авиационных двигателей как военного, так и гражданского назначения.
19 августа 2022, 21:46
Реклама
От космической до судостроительной отраслей: какие контракты ПСБ подписал на МВТФ «Армия-2022»
© ТРК "Звезда"

В Парке «Патриот» завершается деловая программа Международного военно-технического форума «Армия-2022». В Министерстве обороны России отметили, что итоги данной программы оказались очень продуктивными, так как были подписаны десятки контрактов и проведено более 200 различных мероприятий.

На деловой программе МВТФ «Армия-2022» круглые столы буквально сменяли друг друга. При этом высокий интерес к ней проявили и зарубежные участники, не говоря уже о сотрудниках отечественных предприятий. За первые четыре дня форум «Армия» посетили больше 300 тысяч человек. А впереди еще выходные, где ждут основного наплыва посетителей. Заключены десятки многомиллиардных контрактов. Одно из соглашений о сотрудничестве с ПСБ подписывал глава корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

В настоящее время поддержка нужна не только предприятиям ОПК, но и их сотрудникам. Поэтому ПСБ для специалистов отрасли - держателей зарплатных карт - предоставляет специальные льготные кредиты, ипотеку.

«Рассчитываем на конструктивное сотрудничество с банком. Это не на один день. Это на долгие годы. Надеюсь, оно у нас будет ко взаимному удовольствию, плодотворное», - заявил Борисов.

Еще одно соглашение было заключено с председателем Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгием Полтавченко, ПСБ подписывал документ в присутствии главы Минпромторга РФ, вице-премьера, курирующего ОПК, Дениса Мантурова. ПСБ примет участие в финансировании строительства жилья для сотрудников предприятий. Кроме этого, банк будет содействовать в реализации программ по выпуску авиационных двигателей как военного, так и гражданского назначения. ПСБ также подписал соглашение с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Множество мероприятий на форуме были посвящены обсуждению вопросов диверсификации ОПК. 

«Предприятия оборонно-промышленного комплекса - это созданная прекрасная технологическая база. И, конечно, кто как ни оборонка может подхватить вот это лидерство на гражданских рынках. Поэтому мы говорим о том, что предприятиям оборонки нужны новые инструменты поддержки», - сказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

Данная тема стала главной и на панельной дискуссии, которая прошла в рамках форума «Армия». ПСБ и компания «Иннопрактика» представили итоги четвертого национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках», куда вошли предприятия со всей России, и отметили лучших из них.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама