Лента новостей
Лента новостей
18:58
Брат экс-басиста «Кукрыниксов» прокомментировал его состояние перед смертью
18:49
Видео
Оператор дрона-разведчика ушел от перехватчиков ВСУ
18:34
Лантратова заявила об успешном разрешении истории со «Смешариками» на площадке
18:16
Видео
Тысячи людей стали участниками акции #ПоднятьФлаг в Москве
18:09
Предварительную проверку документов могут ввести перед техосмотром
18:05
ВС РФ поразили два сухогруза в порту Черноморск
17:57
Представители рыбной индустрии обсудят в Петербурге развитие отрасли
17:55
Видео
Операторы FPV-дронов ликвидировали боевиков на Добропольском направлении
17:24
Лантратова заступилась за автора рисунков на детской площадке в Болохово
17:18
Старейший заключенный США умер после восьми несостоявшихся казней
17:12
Видео
Ульяновские десантники уничтожили средства связи ВСУ под Запорожьем
16:39
В Кремле исключили оптимизм по мирному урегулированию из-за Киева
16:33
Видео
Российские дроноводы уничтожили беспилотники ВСУ на правобережье Днепра
16:32
Лихачев рассказал про переговоры о строительстве 50 энергоблоков
16:22
Видео
Путин назвал обретение мощей Дмитрия Донского уникальным и чудесным
15:37
Видео
FPV-перехватчики «Жмиль» сбили дроны боевиков ВСУ под Добропольем
15:26
Путин заявил об уникальных компетенциях РФ по всей цепочке ядерной энергетики
15:18
ЗАЭС проинформировала МАГАТЭ об отключении внешней энерголинии

Воспитанники довузовских учреждений МО РФ поучаствуют в многопрофильной олимпиаде «Звезда»

Как рассказал Владимир Гутенев, по инициативе министра обороны в эту олимпиаду вошли все суворовские, нахимовские училища и даже Пансион воспитанниц Минобороны.
19 августа 2022, 09:52
Реклама
Воспитанники довузовских учреждений МО РФ поучаствуют в многопрофильной олимпиаде «Звезда»
© ТРК "Звезда"

Настоящие национально ориентированные специалисты нужны России во всех сферах, в том числе экономической. В довузовских учреждениях Минобороны у воспитанников появилась еще одна возможность найти свое призвание. О системе отбора талантливых ребят рассказал председатель Комитета по промышленности и торговле Госдумы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

«Для этого сформирована самая крупная в стране школьная олимпиада "Звезда". Мы безмерно благодарны Министерству обороны, по инициативе Сергея Кужугетовича в эту олимпиаду вошли все суворовские, нахимовские училища. Даже Пансион воспитанниц Минобороны. Для ребят это прекрасная возможность выбрать траекторию», - рассказал Владимир Гутенев.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России добавил, что если здоровье воспитанников довузовских учреждений МО РФ не позволит после окончания школы сразу попасть на воинскую службу, то военная кафедра технических вузов дает им такую возможность.

Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации объяснили, почему военных не готовят по Болонской системе. Заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков во время своего выступления на форуме «Армия-2022» рассказал, почему в военных образовательных учреждениях оставили специалитет.

Реклама
Реклама