Лента новостей
Лента новостей
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза
18:50
Германия направит Украине 1,3 млрд евро на оружие и энергетику
18:34
Видео
Эксперт объяснила, почему торт за двойку в школе - рискованная идея
18:14
Видео
Российские прыгуны на батуте взяли золото этапа Кубка мира в Италии
17:46
Пережившая неудачную казнь в США могла получить необратимую травму мозга
17:26
Трамп объявил о создании в США «Сил суперинтеллекта»
17:03
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с перерасчетом пенсий
16:56
ВС России поразили Северный автомобильный мост в Киеве
16:35
Живущий в США сын Кашпировского не приедет на похороны отца
16:08
Видео
Психолог рассказала, как не спутать осеннюю хандру с депрессией
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев

Проплыть, проехать, пробежать: в Москве начались соревнования по триатлону

Соревнования проводятся в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Всего на спартакиаде будет представлено 39 дисциплин.
20 августа 2022, 13:40
Реклама
Проплыть, проехать, пробежать: в Москве начались соревнования по триатлону
© ТРК "Звезда"

Сегодня в Москве официально стартует первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Показать себя в 39-ти дисциплинах могут как профессионалы, так и любители.

Соревнования будут идти в 12 регионах до октября. В столичном Крылатском сегодня состязаются в одном из самых зрелищных видов - триатлоне. Атлеты должны проплыть полтора километра на открытой воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать 10 километров по суше. Как рассказала президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу, несмотря на сложность программы, состязание собрало много спортсменов.

«Я крайне рада сегодня приветствовать здесь всех, потому что это мероприятие и для любителей, и для профессиональных атлетов, спартакиада сильнейших. Я считаю, что это невероятно крутая инициатива, которую мы поддерживаем всеми силами. Сегодня 41 атлет из 12 регионов стартует и покажут себя, насколько они способны бороться друг с другом и готовить себя к будущим стартам рейтинга», - заявила Ксения Шойгу.

Ранее Ксения Шойгу вручила Кубок беговой столицы Нижнему Новгороду. Церемония вручения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Реклама
Реклама