Лента новостей
Лента новостей
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов
14:02
Цивилева: соцкоординаторы «Защитников Отечества» на связи с ветеранами всегда
13:47
Видео
Американист объяснил, почему силовики ICE стали жестче к протестующим
13:28
Видео
МО РФ показало видео с боями за Придорожное в Запорожской области
13:15
В Германии из-за забастовки не ходят автобусы, трамваи и метро
13:03
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских HIMARS и C-300
12:54
Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля
12:39
Экс-посол Британии в США покинул партию из-за связей с Эпштейном
12:07
Видео
Шойгу прибыл в Мьянму на переговоры с руководством страны
12:05
ВС РФ уничтожили три пусковые установки HIMARS в зоне спецоперации
12:03
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
11:54
Учебный самолет упал в Орске, три человека погибли

Проплыть, проехать, пробежать: в Москве начались соревнования по триатлону

Соревнования проводятся в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Всего на спартакиаде будет представлено 39 дисциплин.
20 августа 2022, 13:40
Реклама
Проплыть, проехать, пробежать: в Москве начались соревнования по триатлону
© ТРК "Звезда"

Сегодня в Москве официально стартует первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Показать себя в 39-ти дисциплинах могут как профессионалы, так и любители.

Соревнования будут идти в 12 регионах до октября. В столичном Крылатском сегодня состязаются в одном из самых зрелищных видов - триатлоне. Атлеты должны проплыть полтора километра на открытой воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать 10 километров по суше. Как рассказала президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу, несмотря на сложность программы, состязание собрало много спортсменов.

«Я крайне рада сегодня приветствовать здесь всех, потому что это мероприятие и для любителей, и для профессиональных атлетов, спартакиада сильнейших. Я считаю, что это невероятно крутая инициатива, которую мы поддерживаем всеми силами. Сегодня 41 атлет из 12 регионов стартует и покажут себя, насколько они способны бороться друг с другом и готовить себя к будущим стартам рейтинга», - заявила Ксения Шойгу.

Ранее Ксения Шойгу вручила Кубок беговой столицы Нижнему Новгороду. Церемония вручения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Реклама
Реклама