Лента новостей
Лента новостей
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
На «Глубине» Оманского залива: как проходит конкурс военных водолазов АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

На «Глубине» Оманского залива: как проходит конкурс военных водолазов АрМИ-2022

Российские водолазы установили новый мировой рекорд, собрав на дне участок трубопровода всего за 14 мин и 6 секунд.
21 августа 2022, 13:23
Реклама
На «Глубине» Оманского залива: как проходит конкурс военных водолазов АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

«Глубина» - самый необычный конкурс профессионального мастерства на играх АрМИ-2022.

В конкурсе нужно спасти экипаж целой подлодки! А также использовать подводную сварку и самый разный ручной инструмент прямо на дне при оказании помощи морякам надводного корабля! А пострадавшему водолазу они придут на помощь быстрее любой скорой!

За секунды вытащить водолаза из воды, сделать искусственное дыхание и не хуже спринтеров преодолеть стометровку с барокамерой!

«Бежим вместе с ними! Скорости позавидуют даже Уссейн Болт. Смотрите, стометровка с барокамерой. Она весит минимум 150 кг. Давайте ребята. мы с вами бежим. Давай, давай, давай! Молодцы красавцы, Сделали! Сделали! - рассказывает корреспондент «Звезды».

Наша команда устанавливает новый рекорд конкурса глубина по оказанию первой медицинской помощи.

И российские водолазы не собираются останавливаться на достигнутом! Бауржан Тастенов и Иван Сверенюк собрали на дне участок трубопровода всего за 14 мин и 6 секунд. Это новый абсолютный мировой рекорд в этой дисциплине!

«Видимости практически нету! Работать тяжело плюс некомфортно по погоде. Очень жарко!», - поделился участник команды России на конкурсе АРМИ-2022 «Глубина» Бауржан Тастенов.

Второй год подряд Иран проводит это захватывающе подводное соревнование в лазурных водах Оманского залива около города Конарак, рядом с Пакистанской границей. Поэтому пустынный жаркий климат здесь главное испытание для всех!

Ранее на телеканале «Звезда» показывали, как водолазы спасали «тонущий» корабль на конкурсе АрМИ-2022 «Глубина». Участники конкурса АрМИ-2022 «Глубина» выполнили задачи по оказанию помощи «терпящему бедствие» надводному кораблю.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Реклама
Реклама