Лента новостей
Лента новостей
09:55
Axios: Израиль решил расширить наземную операцию в Ливане
09:41
WSJ: не менее 13 военных США погибли с начала операции США против Ирана
08:59
В Госдуме напомнили условия окончания отопительного сезона
08:35
Ночью над Россией сбили 87 украинских дронов
08:16
Fars: нефтяные объекты Ирана на острове Харк не пострадали от атак США
07:50
Стубб: Финляндии не нужно ядерное оружие
07:28
Видео
Al Arabiya: американское посольство в Ираке подверглось атаке БПЛА
07:04
Небензя заявил, что операция США против Ирана провалилась
06:33
Крупнейший штаб КСИР разрушен авиаударами США и Израиля
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США
03:37
Навроцкий потребовал у Германии репарации, чтобы купить оружие
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского

Путин назвал ситуацию с отходами в стране «болевой точкой» для России

Президент отметил, что данный фактор влияет на качество жизни миллионов россиян.
02 августа 2022, 15:59
Реклама
Путин назвал ситуацию с отходами в стране «болевой точкой» для России
© пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что для РФ одной из «болевых точек» остается создание системы работы с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Такое мнение российский лидер выразил в ходе встречи с генеральным директором «Российского экологического оператора» (РЭО) Денисом Буцаевым и добавил, что данный фактор влияет на качество жизни миллионов россиян.

«Компания создана в 2019 году, и задачи у нее весьма прозаические, казалось бы, организация работы, создание системы работы с твердыми бытовыми отходами. Но все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается качества жизни миллионов людей», - отметил Путин.

Во время доклада Буцаев подчеркнул, что одна из основных целей РЭО - снижение вредного воздействия отходов на окружающую среду, и добавил, что в настоящее время по всей России принят ряд мер для работы с мусором и создана карта отходов. Вместе с тем, отметил глава РЭО, оператор работает над созданием цифровой системы, которая позволит отслеживать ситуацию с отходами в стране и поможет принимать решения для ее улучшения.

Ранее в рамках совещания по ситуации с пожарами в регионах России Владимир Путин заявил, что масштабные лесные пожары могут подорвать все усилия РФ по сохранению климата. Президент подчеркнул, что этот вопрос является принципиальным для России и всего мира.

Реклама
Реклама