Лента новостей
Лента новостей
10:36
Партию комплексов управления огнем артиллерии передали в войска
10:22
Видео
ФСБ задержала группу аферистов за манипуляции с акциями через Telegram
09:59
CNN: США оказались в тупике из-за провала переговоров с Ираном
09:25
Выжившие на Камчатке рассказали, как 36 часов боролись за жизнь
08:47
Politico: надежды на смену курса Венгрии после выборов преувеличены
08:27
Минздрав ужесточил правила продажи трех лекарственных препаратов
08:04
В Пентагоне запланировали нарастить закупки ракет PrSM в 3,5 раза
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды

В Минобороны Польши пригрозили России пятой статьей устава НАТО

Как утверждает Скуркевич, сотрудничество в рамках НАТО - «основа для обеспечения безопасности Польши».
21 августа 2022, 07:55
Реклама
В Минобороны Польши пригрозили России пятой статьей устава НАТО
© Rafał Guz, Polska Agencja Prasowa, Globallookpress

Заместитель министра обороны Польши Войцех Скуркевич пригрозил ответом Североатлантического альянса на размещение в Калининградской области Российской Федерации гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом пишет польское агентство PAP.

«Наши действия - в консультации с нашими союзниками и штабом НАТО - являются и будут оставаться адекватными действиям, предпринимаемым Российской Федерацией», - сказал чиновник.

Как утверждает Скуркевич, сотрудничество в рамках НАТО - «основа для обеспечения безопасности Польши».

«Эти гарантии были и остаются в силе, и обязательства в этом отношении четко констатируют наши партнеры: отдельные члены Североатлантического альянса, а также президент США Джо Байден», - добавил заместитель министра обороны Польши.

Согласно словам польского чиновника, пятая статья устава НАТО также остается в силе и в случае угрозы члены военного блока будут действовать по формуле «один за всех и все за одного».

Ранее замглавы международного комитета Совета Федерации ФС РФ Владимир Джабаров заявил, обращаясь к НАТО, которой «не понравилось» перебазирование в Калининградскую область самолетов МиГ-31И с «Кинжалами», что Россия сделает все для обеспечения своей безопасности и добавил, что «не мы все это начинали».

Напомним, в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о перебазировании в Калининградскую область самолетов ВС РФ, которые оснащены гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал». В МО РФ подчеркнули, что а аэродроме Чкаловск в Калининградской области будет организовано круглосуточное боевое дежурство самолетов МиГ-31И с «Кинжалами».

Реклама
Реклама