Лента новостей
Лента новостей
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
15:54
Видео
Расчет «Мсты» сорвал попытку ротации ВСУ на Константиновском направлении
15:39
Патриарха Грузии похоронят 22 марта в Сионском храме Тбилиси
15:22
Видео
Нетаньяху показал послу США пять пальцев на фоне слухов о своей гибели
14:58
Суд Варшавы принял решение об экстрадиции Бутягина на Украину
14:46
Видео
Экипажи Су-25 разрушили украинский опорный пункт в зоне спецоперации
14:41
Травматолог напомнил о правилах езды на электросамокатах
14:09
В Иране проходят похороны секретаря Совбеза Лариджани и моряков

Постпреда России в Вене вызвали в МИД Австрии за высказывание об Украине

По словам постпреда, смысл его комментария, сделанного на английском языке, исказили и выставили призывом к геноциду украинцев, в то время как он имел в виду совершенно другое.
21 августа 2022, 08:10
Реклама
Постпреда России в Вене вызвали в МИД Австрии за высказывание об Украине
© MFA Russia, Globallookpress

В МИД Австрии сообщили, что постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов был вызван ведомством из-за его высказываний об украинском народе. Вызов связан с комментарием Ульянова в Твиттере.

Под постом президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот благодарит США за выделенную военную помощь, российский постпред написал: «No mercy to the Ukranian population!» По его словам, это было оценочное суждение касательно политики Киева, оно означало: «Никакого милосердия по отношению к украинскому населению».

Однако, как рассказал Ульянов, многие перевели фразу иначе: «Никакой пощады украинскому населению». Соответственно, она воспринималась как призыв к геноциду народа Украины.

«Такая трактовка является отвратительной и абсолютно неприемлемой. Никакого отношения ко мне и моим словам она не имеет. Печально, что на Украине прибегают к таким грязным пропагандистским методам», - передает РИА Новости его слова.

О вызове постпреда в МИД говорится в сообщении ведомства в Twitter. Отмечается также, что МИД Австрии против «таких подстрекательских заявлений», каким якобы является высказывание Ульянова.

Встреча назначена на воскресенье.

Ранее Ульянов рассказал о том, что представители МАГАТЭ могут посетить Запорожскую АЭС уже в сентябре. Предложение Киева о создании демилитаризованной зоны вокруг ЗАЭС, по словам постпреда, МАГАТЭ не поддержит.

Реклама
Реклама