Лента новостей
Лента новостей
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию

Скорость, драйв, пыль под гусеницами: участники АрМИ показали, как выжимать максимум из БМП в КНР

На полигоне Корла в Китае экипажи БМП состязались в финальной эстафете в рамках конкурса «Суворовский натиск».
22 августа 2022, 14:43
Реклама
Скорость, драйв, пыль под гусеницами: участники АрМИ показали, как выжимать максимум из БМП в КНР
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Не отвлекаясь на взрывы, механик-водитель выжимает из боевой машины пехоты всю мощь - борьба идет за каждую секунду. Даже вне БМП, передавая эстафету и машину следующему экипажу, мотострелки бегут как олимпийские легкоатлеты.

В финальной эстафете конкурса «Суворовский натиск» участвуют по три экипажа от сборной России, Китая, Белоруссии и Ирана. Каждая команда должна проехать 12 кругов. Бескомпромиссная борьба за право быть чемпионом на каждом препятствии.

Брод - самое экстремальное препятствие на трассе. Все экипажи прыгают в воду на полной скорости, чтобы не потерять инерцию и суметь по крутому подъему выбраться на сушу. Но если что-то пойдет не так, то рядом дежурит целый отряд спецтехники.

«Суворовский натиск» проходит в предгорьях Тянь-Шаня, в пустыне Лоп. У себя дома китайская сборная знает полигон идеально, остальные команды буквально знакомились с ним уже в процессе заездов. У команды Китая здесь даже поддержка с трибун самая многочисленная.

Меньшим составом, но гораздо экспрессивнее свою сборную поддерживает Иран. Но победа добывается не выкриками группы поддержки, а мастерством экипажей. Тот, кто поразит все мишени, не застрянет на препятствии и покажет лучшее время, займет место на пьедестале. Наша команда заняла в эстафете третье место. А трое мотострелков по результатам личных заездов стали лучшим российским экипажем. Чемпионами в этом году стали хозяева полигона. На втором месте Белоруссия.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама