Лента новостей
Лента новостей
13:13
В Кремле объяснили, почему Россия не разорвет договоры с Западом
12:55
Видео
МО РФ показало видео боев за Матяшево и Николайполье в ДНР
12:49
ЦБ выпустит инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»
12:31
В РПЦ рассказали о значении мощей Дмитрия Донского для военнослужащих
12:14
Российские войска освободили Николайполье и Матяшево в ДНР
12:11
Видео
Спектакль «Время жить» впервые показали в Алтайском крае
12:06
Видео
Рабочий из Омска задержан за шпионаж
11:52
Видео
ФСБ задержала в Крыму подозреваемого в госизмене
11:41
Видео
«Герань» поразила пункт дислокации подразделения радиоэлектронной разведки
11:27
Не сдавшие ГИА девятиклассники смогут бесплатно пройти профобучение
11:21
Видео
Дроноводы сожгли украинские пикапы в Дружковке
11:11
Axios: США тайно перевозят нефть через Ормуз без согласования с Ираном
10:50
Присяжные признали виновными фигурантов дела о гибели футболиста Ерошевича
10:42
Видео
Су-34 ночью ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
10:10
Видео
Российские военнослужащие нанесли удары по Броварам и Борисполю
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
Подлодка «Омск» выполнила залповую стрельбу крылатыми ракетами «Гранит»
07:57
Видео
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»

«За ней хотелось идти»: друг Дарьи Дугиной рассказал о работе с журналисткой

Ранее в ФСБ заявили, что за убийством российской журналистки стоят украинские спецслужбы.
22 августа 2022, 20:01
Реклама
«За ней хотелось идти»: друг Дарьи Дугиной рассказал о работе с журналисткой
© ТРК "Звезда"

Погибшая в результате взрыва на Можайском шоссе журналист Дарья Дугина была отзывчивым человеком и всегда старалась помочь. Таким мнением со «Звездой» поделился ее друг, журналист-международник Аббас Джума.

«Она всегда шла первая, никогда никого не посыла вперед, делала сама, пробовала и звала за собой. За ней всегда хотелось идти», - сказал Джума.

Гибель Дарьи Дугиной он назвал настоящей потерей. С его слов, она всегда занимала сильную позицию и была угрозой для тех, кто принял решение с ней расправиться. Тем не менее, уверен журналист, убийцам не удалось главного – погубить идеи, которые несла Дарья.

«Она не повторяла, делала сама, делала на совесть, делала идеи и распространяла их. Поэтому с ними решили расправиться. Но они не уничтожили идеи, они увековечили память Дарьи. Ее имя высечено в граните. Все, что она делала, о чем писала будет обретать новые смыслы и находить последователей», - уверен Аббас Джума.

Ранее федеральная служба безопасности России показала видеоматериалы, на которых подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной гражданка Украины Наталья Вовк вместе с дочерью въехала на территорию РФ и заселилась в дом жертвы.

Кроме того, на опубликованных кадрах показан выезд двух украинок из России в Эстонию. Машина женщины попала сразу на несколько камер фиксации. На них видно, что Вовк постоянно меняла автомобильные номера. В субботу, 20 августа, в Подмосковье на Можайском шоссе взорвался автомобиль. В нем находилась дочь известного российского политолога и философа Александра Дугина Дарья. Девушка погибла на месте, ей было 29 лет.

Реклама
Реклама