Лента новостей
Лента новостей
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза

СК РФ оценит высказывания посла Украины в Казахстане с призывами к убийству русских

В ведомстве рассказали, что ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором, по предварительным данным, Петр Врублевский рассказал, что Киев старается убить как можно больше граждан РФ.
22 августа 2022, 22:16
Реклама
СК РФ оценит высказывания посла Украины в Казахстане с призывами к убийству русских
© Следственный комитет РФ

Следственный комитет России даст оценку высказываниям полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского об убийстве русских. Об этом говорится в сообщении на сайте СК. 

«Председатель Следственного комитета России (Александр Бастрыкин - Прим.ред.) поручил следователям центрального аппарата в рамках возбужденных уголовных дел дать юридическую оценку заявлениям мужчины», - сказано в заявлении.

В СК также уточнили, что в социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина, по предварительным данным, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, рассказал, что Киев старается убить как можно больше русских.

«Следствием будет принят комплекс мер, направленных на установление личностей всех участников видео», - также сказано в сообщении.

В начале августа российское посольство в США обвинило американские суды в предвзятом отношении к россиянам. Оно напомнило о 50 случаях задержания соотечественников при их выезде за границу. В посольстве уточнили, что около ста российских граждан находятся в тюрьмах и следственных изоляторах в США, и большинство из них не совершали насильственных преступлений. Это настоящая «охота», как заявили в ведомстве.

Реклама
Реклама