Лента новостей
Лента новостей
06:35
Поляк по дюнам незаконно пересек границу с Калининградской областью
06:32
На Украине допустили скорую отставку Кличко
06:21
Bild: спецназ бундесвера готовится к конфликту с Россией
06:00
Видео
Небесные регулировщики: кто и как обеспечивает безопасность полетов
05:58
Видео
Штурмовики ГрВ «Восток» рассказали подробности боев за село Общее
05:32
Расследование уголовного дела Сулейманова об убийствах завершено
05:12
Судебные приставы начали взыскивать с Чубайса почти 20 млрд рублей
05:09
В Соцфонде назвали даты выплат пособий семьям с детьми за октябрь
05:07
Болсонару обязали сдать паспорт в рамках дела об отмывании денег
05:00
Видео
Расчет FPV-дронов выследил и уничтожил САУ Krab боевиков
04:34
В Белграде разъяренная толпа ворвалась в офис телеканала Informer TV
04:23
Умер советский тяжелоатлет и олимпийский чемпион Ригерт
04:08
ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
04:07
Путин поручил учесть количество детей в программе семейной ипотеки
04:01
Сибига раскритиковал идею назначения Орбана на пост генсека ООН
03:32
Суд приговорил уроженца Украины к 25 годам за покушение на чиновника
03:03
Трамп обругал Обаму за сравнение Белого дома с рестораном
02:50
Путин перед переговорами с Киевом заявил, что вопрос территорий закрыт

Власти Эстонии объявили танк Т-34 с монумента в Нарве собственностью государства

Правительство поручило Департаменту полиции и пограничной охраны передать имущество Минобороны страны.
23 августа 2022, 16:29
Реклама
Власти Эстонии объявили танк Т-34 с монумента в Нарве собственностью государства
© Хасан Ингин, РИА Новости

Эстонские власти постановили перенять в государственную собственность танк Т-34 в Нарве. На прошлой неделе его сняли с монумента, установленного в честь освобождения города советскими воинами в 1944 году. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

«Правительство поручило Департаменту полиции и пограничной охраны передать имущество Минобороны, которое будет хранить его в Военном музее», - сказано в сообщении, передает ТАСС.

Подчеркивается, что до этого у изъятых из общественного пространства памятных знаков был статус взятых на хранение полицией. Глава МВД Лаури Ляэнеметс рассказал, что изучением военной истории в Эстонии и военного наследия занимается Военный музей.

Ранее сообщалось, что детали, которые останутся при демонтаже советских военных памятников в эстонских городах Нарва и Нарва-Йыэсуу, будут переданы в собственность государства.

Уточнялось, что в собственность Эстонии перейдут памятник Т-34, красная звезда и мемориальные плиты с памятника красноармейцам в парке возле Нарвского замка, снятое с расположенного возле шоссе в Нарва-Йыэсуу памятника «Три штыка» металлическое панно. 

Ранее в посольстве РФ в Эстонии демонтаж памятников героям ВОВ назвали позорной войной с исторической правдой. Российские дипломаты считают, что эти действия поспособствуют реабилитации нацизма.

Реклама
Реклама