Лента новостей
Лента новостей
13:48
Кремль: заявления Киева противоречивы и мешают достижению мира
13:44
Видео
Бойцы группировки «Восток» восстановили линию связи после атаки FPV-дрона
13:29
Песков: нужно сделать много «домашней работы» перед встречей Путина и Трампа
13:17
В театре Ленсовета назвали «наглым враньем» уход со сцены Боярского
13:05
Видео
Юрист рассказал о долгой процедуре рассмотрения апелляций федераций спорта
12:47
В Иркутске таможенники нашли три кило мяса медуз у пассажира из Вьетнама
12:34
Российские войска освободили Ленино в ДНР
12:28
Politico: в ЕС могут пересмотреть правила членства из-за Украины
12:17
Видео
Артиллеристы уничтожили миномет и склад боеприпасов ВСУ под Берестком
11:26
В Армении задержали мэра Гюмри Гукасяна
11:06
Видео
«Алмаз-Сенсор» помог бойцам «Центра» восстановить кабель в боевых условиях
11:02
Видео
Политолог: у Боливии возникнет сложная ситуация с БРИКС после смены власти
10:33
Видео
ФСБ предотвратила теракт в административном здании на Ставрополье
10:30
Видео
Расчеты беспилотников «Герань-2» сожгли пункт временной дислокации ВСУ
09:47
Axios: в США артиллерийский снаряд разорвался над кортежем Вэнса
09:03
Сийярто пообещал выступить против военной помощи Украине на встречах ЕС
08:35
Число пострадавших от пищевого отравления в Бурятии выросло до 89
08:08
Telegraph: британским военным разрешат сбивать неизвестные дроны
С триколором в сердце: как прошел День флага России в Сирии
© ТРК "Звезда"

С триколором в сердце: как прошел День флага России в Сирии

В честь флага России прошел торжественный митинг с народными гуляньями.
23 августа 2022, 17:15
Реклама
С триколором в сердце: как прошел День флага России в Сирии
© ТРК "Звезда"

Рев моторов, шум улицы, горячий сирийский воздух и развевающиеся российские триколоры. В Сирии отметили день флага России. Местные байкеры по этому поводу устроили красочный мотопробег. Дорожное движение самой древней столицы мира засияло яркими красками. Тот самый момент, когда обычно строгие госавтоинспекторы делают все, чтобы мотоциклистам было комфортно на трассе, сопровождая их по всему маршруту.  

На знаменитой площади Омейадов колонну встречают жители города и активисты молодежных организаций. В честь флага России проходит торжественный митинг, который как и принято в Сирии, больше похож на концерт с народными гуляньями. Кульминация мотопробега - огромный триколор, который играет волнами в руках жителей дружественной страны. 

«Две страны, как братья. Ваш праздник - наш праздник. Мы всегда поддержали друг друга, мы воевали вместе, мы поддерживаем Россию, как она нас поддерживает. Для нас это большой праздник, символ того, что мы любим Россию, уважаем. Это наш второй флаг. Мы вас любим, обожаем, поддерживаем. Россия и Сирия - одна страна», - заявил участник мотопробега Халед Аль-Хатыб.

С ним согласен еще один сирийский мотоциклист. Он благодарен российским военнослужащим за все, что они сделали для освобождения его страны от террористов.

«Когда я вижу российский флаг, говорю или думаю о России - у меня бьется сердце, потому что Россия это не другая страна. Это наше сердце, наши семьи, наши родные люди, которые нам всегда помогали со времен Советского Союза и до сих пор вы нам помогаете. И ваши воины рискуют жизнью ради нас. По первому зову мы готовы встать на защиту России везде в мире», - сказал участник мотопробега Фирас Дахер.

В дань уважения к нашему флагу в ночь перед праздником стены зданий в Дамаске засияли тремя российскими цветами. Световые проекции люди снимали на мобильные телефоны и выкладывали в социальные сети. А днем патриоты России и Сирии размахивали триколорами на улицах и крепили их на транспорт. В знак вечной дружбы между нашими странами.   

Реклама
Реклама