Лента новостей
Лента новостей
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру
21:16
МВД объявило в розыск журналиста, спросившего об убийстве русских
20:50
Видео
«Ловля рыбы в мутной воде»: куда ведут новые расследования на Украине
20:10
Генсек ООН осудил удары ВСУ по гражданской инфраструктуре России
19:48
Видео
Собянин: Москва и «Камаз» решают вопросы технологического суверенитета РФ
19:17
Видео
Народный фронт организовал производство противоосколочных покрывал
18:58
Брат экс-басиста «Кукрыниксов» прокомментировал его состояние перед смертью
18:49
Видео
Оператор дрона-разведчика ушел от перехватчиков ВСУ

Противостояние инженеров: как идет конкурс АрМИ «Безопасный маршрут» в Китае

Команды из России, Китая и Венесуэлы решают инженерные задачи на конкурсе «Безопасный маршрут». Это индивидуальный зачет для каждого отдельного подразделения. Также саперы проходят полосу препятствий.
24 августа 2022, 11:48
Реклама
Противостояние инженеров: как идет конкурс АрМИ «Безопасный маршрут» в Китае
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российская команда на машине разграждения проходит огонь и воду. Вместо медных труб - испытание бревнами. Каждое нужно поставить в лунку соответствующего цвета с помощью ковша. Российский экипаж справляется ловко и быстро. С засыпкой метровых ям тоже проблем не возникло.

Команды из России, Китая и Венесуэлы решают инженерные задачи на конкурсе «Безопасный маршрут». Это индивидуальный зачет для каждого отдельного подразделения. Также саперы проходят полосу препятствий.

Также через препятствия проезжают китайские машины ТММ. Апофеоз - возведение тяжелого механизированного моста через имитацию обрыва длиной 40 и глубиной восемь метров. Хозяева полигона пользуются знанием местности и своей техники, но даже с этими преимуществами российские инженеры ставят мост почти так же быстро.

Важно, чтобы отряд обеспечения движения не допустил ошибок. По мосту должна проехать вся колонна инженерной техники. Только одна машина разграждения весит более 30 тонн. Страшно представить, что будет, если она упадет. Но колонна проходит безупречно, и судьи фиксируют время.

«Мы выступали на китайской технике. Даже в ограниченных условиях расчеты показали хорошие результаты. Выше, чем в 2018 году. Впереди у нас эстафета, где от слаженности коллектива и будет зависеть результат», - заметил судья конкурса АрМИ-2022 «Безопасный маршрут» от России Александр Черный.

Результаты заездов судейская коллегия Армейских международных игр озвучит уже завтра после финальной эстафеты конкурса.

Ранее «Звезда» показала, чем запомнился полуфинальный заезд «Танкового биатлона».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама