Лента новостей
Лента новостей
13:17
Видео
Операторы перехватчиков уничтожили беспилотники ВСУ таранами в ЛНР
13:16
Песков прокомментировал проведение чемпионата мира в Москве в 2030 году
13:06
В Кремле надеются, что Киев выполнит все договоренности по Алешкам
13:03
В РФ разработали новое лекарство в капсулах от диабета и ожирения
12:26
В Эстонии допустили отказ от Олимпиады из-за спортсменов из РФ
12:19
Основной период ЕГЭ в 2027 году предложили провести с 1 июня по 9 июля
12:16
Видео
Умственно отсталый боевик трижды бежал из ВСУ
12:05
Российские войска освободили населенный пункт Общее в Запорожской области
12:01
Видео
Дроноводы ВС РФ ювелирно влетели в пункт управления беспилотниками ВСУ
11:54
Москвичей предупредили о мошеннических схемах с сервисами знакомств
11:47
Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении мобилизации
11:25
Видео
Бойцы ВС РФ разработали беспилотник-амфибию для полетов и передвижения по воде
11:18
Пассажиры поезда в пригороде Воронежа пострадали при атаке ВСУ
11:18
Видео
Артиллеристы поддержали наступающие войска в Краматорском районе
11:11
Кандидаты в президенты Болгарии не преодолели порог в 50%
10:42
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил дроноводов ВСУ на Днепропетровском направлении
10:33
Видео
ФСБ показала видео задержания готовивших теракты на объекты ПВО в Москве
10:28
Видео
Чемпионка Европы рассказала о важности ЧМ по тяжелой атлетике для РФ

В Минобороны России заявили о поражении семи украинских пунктов управления за сутки

Как уточнил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, в число пораженных пунктов управления врага вошли пункты управления 66-й мехбригады, 15-го реактивного артполка и 102-й бригады территориальной обороны.
24 августа 2022, 12:23
Реклама
В Минобороны России заявили о поражении семи украинских пунктов управления за сутки
© Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

В Минобороны России заявили о поражении семи украинских пунктов управления за сутки. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

Эти пункты управления попали в список украинских целей, пораженных ударами оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетными войсками и артиллерией. 

«За сутки поражены семь пунктов управления, в том числе 66-й механизированной бригады в районе Новомихайловка, 15-го реактивного артиллерийского полка в районе Курдюмовки Донецкой Народной Республики, 102-й бригады территориальной обороны в районе Гуляйполе Запорожской области, а также 47 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 212 районах», - заметил Конашенков. 

Также, по его словам, были уничтожены пять вражеских складов с боеприпасами. Они находились в районах населенных пунктов Ильинка, Красная Гора (ДНР), Новоалександровка (Запорожская область), Широкое (Днепропетровская область), Снигиревка (Николаевская область). Был уничтожен и объединенный пункт материально-технического обеспечения ВСУ в районе населенного пункта Орехов в Запорожской области. 

Игорь Конашенков рассказал и о суточных результатах контрбатарейной борьбы. В ее ходе были поражены украинская батарея РСЗО «Ураган» в районе Дзержинска на территории ДНР, а также взвод РСЗО «Смерч» в районе населенного пункта Рогань в Харьковской области. 

Удалось подавить четыре украинских взвода РСЗО «Град», которые находились в районах населенных пунктов Северск, Артемовское, Орловка в ДНР, а также Бармашово в Николаевской области. Еще ВС РФ подавили три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Соледар, Опытное и Антоновка на территории Донецкой Народной Республики. 

Конашенков подвел итоги работы российских средств ПВО за сутки. Были сбиты семь украинских беспилотников. Это произошло в районах населенных пунктов Чернянка, Белая Криница (Херсонская область), а также Никольское, Волноваха и Трудовое (ДНР). А в районе Каменки в Харьковской области удалось перехватить два украинских снаряда РСЗО. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства озвучил актуальные потери украинской военной техники. С начала специальной военной операции были уничтожены 268 самолетов, 148 вертолетов, 1 803 беспилотника, 369 ЗРК, 4 382 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин РСЗО, 3 339 орудий и минометов, а также 5 034 единицы специальной автотехники.

Кроме этого, Игорь Конашенков сообщил, что командование ВСУ из-за высоких потерь выводит в тыл три бригады с Донецкого направления. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама