Лента новостей
Лента новостей
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
Байден прокомментировал обыски ФБР в имении Трампа
© Ting Shen, Consolidated News Photos, Global Look Press

Байден прокомментировал обыски ФБР в имении Трампа

В начале августа бывший лидер США сообщил об обысках в Мар-а-Лаго и назвал произошедшее происками, нацеленными на то, чтобы помешать ему баллотироваться в президенты в 2024 году.
26 августа 2022, 22:57
Реклама
Байден прокомментировал обыски ФБР в имении Трампа
© Ting Shen, Consolidated News Photos, Global Look Press

Американский президент Джо Байден прокомментировал обыски Федерального бюро расследований (ФБР) в имении бывшего главы государства Дональда Трампа. Байден заявил, что допускает возможность при некоторых условиях проводить работу с секретными документами вне служебных помещений.

«Это зависит от типа документов и от того, насколько надежно обеспечена сохранность», - отметил президент во время общения с пресс-пулом Белого дома, передает РИА Новости.

Так он ответил на вопрос о том, является ли, по его мнению, допустимой работа с секретными архивами за пределами служебных помещений.

В начале августа экс-лидер США Дональд Трамп сообщил об обысках в его имении Мар-а-Лаго во Флориде. Полицейские и агенты спецслужб искали документы, которые он забрал из Белого дома. Политик назвал произошедшее происками, нацеленными на то, чтобы помешать ему баллотироваться в президенты в 2024 году. 

Позже СМИ сообщили, что агенты ФБР искали секретные материалы, связанные с ядерным оружием. По данным газеты Politico, расследование против Трампа по делу о шпионаже может закончиться тюремным сроком.

После этого суд во Флориде обнародовал ордер на обыск имения экс-главы США и опись изъятого имущества. Отмечалось, что инстанция разрешила исследовать всю территорию поместья политика.

Накануне стало известно о том, что федеральный судья во Флориде потребовал от министерства юстиции США опубликовать отредактированную версию причин обыска в имении бывшего американского лидера.

Реклама
Реклама