Лента новостей
Лента новостей
02:39
Tasnim: Иран не начнет переговоры, пока продолжаются атаки по Ливану
02:05
Советник иранского лидера погиб от ран, полученных во время атаки на Тегеран
01:40
Семеро туристов без палатки пропали на Камчатке
01:12
Видео
Шкаплеров рассказал о радости космонавтов при задержке на орбите
00:30
Бывшая пресс-секретарь Зеленского: ЕС видит лицемерие украинского лидера
23:46
Путин велел доработать механизм возмещения ущерба жертвам мошенников
23:44
Видео
В Подмосковье жители добираются до дома на лодках из-за паводков
23:34
ЦБ сообщил о повышении интереса россиян к наличным
22:51
Рютте признал, что речи о вступлении Украины в НАТО не идет
22:35
Видео
Хаменеи потребовал репараций от США и Израиля за причиненный ущерб
22:28
Литовского чиновника вышлют на Украину из-за выказывания о Крыме
22:09
Путин объявил пасхальное перемирие
21:26
Видео
У флота Британии не хватило людей и оружия, чтобы остановить российский фрегат
20:44
Собянин открыл в Москве самый длинный трамвайный маршрут в мире
20:34
Мединский обратил внимание на соотношение потерь в рамках обмена телами
20:06
С 1 июля указание ИНН при переводах через СБП станет обязательным
19:54
Израиль приступил к переговорам с Ливаном о разоружении «Хезболлы»
19:38
Видео
Эксперт объяснила, почему перемирие США и Израиля с Ираном никому не выгодно

Данные пользователей онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть

В открытом доступе оказались имена, фамилии, пароли практически 44 миллионов пользователей.
28 августа 2022, 16:27
Реклама
Данные пользователей онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Данные зарегистрированных пользователей российского онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть. Об этом сообщается в группе «Утечки информации» в Telegram-канале. 

Утверждается, что в этой базе данных хранилась информация практически о 44 миллионах пользователей. В открытом доступе оказались имена, фамилии, пароли, IP-адреса, страны проживания. Более 24 миллиона зарегистрированных относятся к России, более двух миллионов - из Казахстана и Китая, чуть меньше - с Украины.

По последним данным, онлайн-кинотеатр подтвердил сообщения об утечке телефонов и электронных адресов части пользователей. При этом уточняется, что банковские данные не пострадали. Об этом сказано в сообщении сервиса в Telegram-канале

«Мы уже исправили уязвимость, и доступ к нашим данным закрыт. База не представляет собой большого интереса для злоумышленников, самое существенное, что там есть - email или телефон, с которого пользователь мог подключаться», - говорится в заявлении.

Также было отмечено, что в базе нет паролей в открытом виде, истории просмотров и данных банковских карт, другой финансовой информации. Подчеркивается, что информация в базе не является «полностью актуальной», утекшие в сеть данные относятся к 2021 году.

В мае служба безопасности Delivery Club обнаружила крупную утечку данных о заказах. Как утверждалось, обнародованная информация не касалась банковских данных.

Реклама
Реклама