Лента новостей
Лента новостей
19:31
Глава «ЛизаАлерт» объяснил, почему Усольцевых не могут искать по телефонам
18:56
Силы ПВО Ирана перехватили истребитель F-15 в районе острова Ормуз
18:53
Глава Минфина США не стал исключать отправку войск на остров Харк
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта

Вся Россия гордится: командующий ЦВО наградил отличившихся при освобождении ЛНР военных

Около 50 военнослужащих награждены медалями «За заслуги перед Отечеством» с мечами I и II степеней, «За отвагу», Суворова и орденами Мужества, в то время как военные медики были удостоены ордена Пирогова.
29 августа 2022, 05:02
Реклама
Вся Россия гордится: командующий ЦВО наградил отличившихся при освобождении ЛНР военных
© Минобороны России

Государственные награды Российской Федерации и первые офицерские и досрочные воинские звания получили проявившие мужество и героизм во время освобождения Луганской Народной Республики военнослужащие. Награды вручил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Герой России, генерал-полковник Александр Лапин.

Медалями «За заслуги перед Отечеством» с мечами I и II степеней, «За отвагу», Суворова и орденами Мужества были награждены около 50 военнослужащих.

Ордена Пирогова получили военные медики за самоотверженность, проявленную при оказании медицинской помощи в условиях военных действий, сопряженных с риском для жизни.

Кроме того, за личные заслуги в ходе проведения спецоперации военнослужащие получили первое офицерское звание «лейтенант» и очередные воинские звания досрочно.

«Именно благодаря вашим решительным, смелым и отважным действиям враг был разбит и освобождена Луганская Народная Республика. Сегодня народ может смело смотреть в будущее. Родина гордится вами. Храните, берегите себя и своих подчиненных и помните: враг будет разбит, победа будет за нами!» - сказал Герой России Александр Лапин.

Ранее звезды Героя ДНР военнослужащим подразделения «Сомали» вручили глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама