Лента новостей
Лента новостей
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку
05:27
Два танкера с СПГ и нефтью прошли Ормузский пролив по иранскому маршруту
05:00
Дроноводы уничтожили Spartan, «Казак» и М113 в Запорожской области
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней
04:02
Politico: Фон дер Ляйен посетит Литву из-за инцидентов с беспилотниками
03:03
Число предполагаемых заражений Эболой в ДР Конго превысило 900
02:53
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву в начале июня
02:28
Fox News: рамочное соглашение США и Ирана готово на 95%
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН

Вышинский заявил, что Украина как «антироссия» очень важна для США

Политик также подчеркнул, что проблема ущемления прав русскоязычных граждан на Украине существует не один год.
29 августа 2022, 23:25
Реклама
Вышинский заявил, что Украина как «антироссия» очень важна для США
© Britta Pedersen dpa Globallookpress

Украина как «антироссия» очень важна для Соединенных Штатов Америки. С таким заявлением выступил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский в эфире программы «Между тем» с Наталией Метлиной на телеканале «Звезда».

«Украина как «антироссия» очень важна для Америки. Очень важна. Что при этом происходит внутри, сколько украинцев погибнет на фронтах, сколько и чьих прав будет нарушено - никого не интересует», - указал Вышинский.

Кроме того, политик подчеркнул, что проблема ущемления прав русскоязычных граждан на Украине существует не один год. По его словам, в 2014 году попытка отменить закон о функционировании русского языка как регионального стала проблемой, которая «заставила Крым отшатнуться от “майданной” Украины».

«А дальше пошло-поехало: в 2017 году проголосовали за закон о функционировании государственного языка, где уже было понятно, что права русскоязычных будут ущемляться, их будут заставлять учить своих детей на государственном языке», - добавил Вышинский.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках, сложившуюся за восемь лет, изоляцией и геноцидом. Об этом российский лидер заявил в ходе общения с победителями конкурса «Лидеры России».

Реклама
Реклама