Лента новостей
Лента новостей
12:52
Представители более 70 стран подтвердили участие в ВЭФ-2026
12:42
Politico: членство в ЕС положит конец китобойному промыслу в Исландии
12:37
Видео
Эксперт Багдасаров назвал цель Ирана в конфликте между хуситами и саудитами
12:31
WSJ: визит главы ЦРУ в Москву оказался личным решением Трампа
12:28
МЧС предупредило об опасном подъеме воды в реках Сахалина и КЧР из-за ливней
12:26
ВС РФ нанесли массированный и 12 групповых ударов в зоне СВО за неделю
12:23
Завод водки «Хортица» в Запорожье полностью сгорел после российского удара
12:13
Директора школы в Уфе привлекли к ответственности за отказ в приеме в 10-й класс
12:07
Видео
Исследователь Поваренков: почерк Младича вскрыл плохое обращение в тюрьме
12:04
Россиянина оштрафовали на пять тысяч рублей за выдуманные ИИ решения судов
11:51
Экс-командир теробороны Украины присвоил $270 тысяч, выделенных на дроны
11:40
«Капитан Очевидность евротитаника»: Захарова высказалась о главе ЕК
11:21
Видео
Командир бравшей Константиновку дивизии Картавкин стал Героем России
11:09
Один погиб и 27 пострадали при атаке дронов ВСУ на Ярославскую область
11:05
Лавров: Россия привыкла действовать в дипломатии «по-пацански»
10:58
Видео
Герой России Соколов рассказал о роли дронов в снабжении штурмовиков
10:52
Видео
Суд приговорил госизменника из Мелитополя к 24 годам колонии
10:40
В ВСУ пожаловались на снижение эффективности Starlink из-за российских РЭБ

Вышинский заявил, что Украина как «антироссия» очень важна для США

Политик также подчеркнул, что проблема ущемления прав русскоязычных граждан на Украине существует не один год.
29 августа 2022, 23:25
Реклама
Вышинский заявил, что Украина как «антироссия» очень важна для США
© Britta Pedersen dpa Globallookpress

Украина как «антироссия» очень важна для Соединенных Штатов Америки. С таким заявлением выступил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский в эфире программы «Между тем» с Наталией Метлиной на телеканале «Звезда».

«Украина как «антироссия» очень важна для Америки. Очень важна. Что при этом происходит внутри, сколько украинцев погибнет на фронтах, сколько и чьих прав будет нарушено - никого не интересует», - указал Вышинский.

Кроме того, политик подчеркнул, что проблема ущемления прав русскоязычных граждан на Украине существует не один год. По его словам, в 2014 году попытка отменить закон о функционировании русского языка как регионального стала проблемой, которая «заставила Крым отшатнуться от “майданной” Украины».

«А дальше пошло-поехало: в 2017 году проголосовали за закон о функционировании государственного языка, где уже было понятно, что права русскоязычных будут ущемляться, их будут заставлять учить своих детей на государственном языке», - добавил Вышинский.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках, сложившуюся за восемь лет, изоляцией и геноцидом. Об этом российский лидер заявил в ходе общения с победителями конкурса «Лидеры России».

Реклама
Реклама