Лента новостей
Лента новостей
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
Рябков: Россия не ждет прорывов в вопросе возобновления диалога с США по стратегической стабильности
© MFA Russia, Globallookpress

Рябков: Россия не ждет прорывов в вопросе возобновления диалога с США по стратегической стабильности

По словам замглавы МИД РФ, на ситуацию накладывает отпечаток контекст, созданный США вокруг спецоперации на Украине.
31 августа 2022, 14:12
Реклама
Рябков: Россия не ждет прорывов в вопросе возобновления диалога с США по стратегической стабильности
© MFA Russia, Globallookpress

На данный момент контекст для возобновления диалога с Соединенными Штатами по вопросу стратегической стабильности не самый благоприятный, но Россия и не ожидает каких-либо прорывов в данном вопросе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Конечно, на общую ситуацию накладывает очень тяжелый отпечаток контекст, созданный Вашингтоном вокруг специальной военной операции. Я не жду каких-то прорывов, мы методично обсуждаем то, что происходит в этой сфере, с американцами, обмениваемся уведомлениями, то есть механизм договора в целом работает. Продолжим искать пути движения вперед», - заявил Рябков журналистам.

Ранее Рябков заявил, что возобновление диалога между Россией и Соединенными Штатами Америки по вопросам стратегической стабильности является маловероятным в связи с агрессивной политикой Вашингтона. Идея российской стороны заключается в разработке «нового уравнения безопасности», которое учитывало бы все факторы, которые могут оказывать влияние на стратегическую стабильность.

Реклама
Реклама