Лента новостей
Лента новостей
10:36
Видео
Инженеры Севфлота расчистили берег для высадки морского десанта на учениях
10:33
ВС РФ нанесли удар по складам Киева
10:32
Politico: Зеленскому будет трудно привлечь внимание на саммите ЕС
10:18
Reuters: приказ ограничить Starshield для ВСУ поступил из Белого дома
10:06
Эксперты рассказали о мошеннических схемах с займами
09:45
США столкнулись с нехваткой ракет для ПВО Patriot и THAAD
09:26
В Бурятии охотники ликвидировали 425 медведей, угрожавших людям
09:14
Видео
«Герани» ударили по складам БПЛА ВСУ в Харьковской области
08:59
В Киеве начались экстренные отключения света
08:55
США приостановили продажу оружия союзникам до восполнения арсенала
08:44
На Украине сомневаются в поставках оружия от НАТО
08:28
ВС РФ поразили украинские нефтехранилища и энергетические объекты
08:11
ВС РФ поразили логистический центр «Блум» в Теплодаре
07:50
С марта 2027 года сотрудники ГАИ смогут лишать водительских прав
07:49
Новый пресс-секретарь Трампа ответила на критику первого брифинга
07:31
NYT: Вэнс, Кушнер и Уиткофф просили Киев прекратить удары по НПЗ в России
07:23
Видео
Tesla представила спорткар, способный делать кувырок в воздухе
07:12
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9

Роспотребнадзор: ограничения в отношении нуждающихся в телефонах по медпокзаниям учеников не допускаются

Требование ограничить использование гаджетов в ведомстве объяснили повышением нагрузки на органы зрения, а также в отдельных случаях нарушением осанки.
31 августа 2022, 21:55
Реклама
Роспотребнадзор: ограничения в отношении нуждающихся в телефонах по медпокзаниям учеников не допускаются
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Роспотребнадзор сообщил, что в отношении учащихся школ, которым необходимы мобильные телефоны на занятиях по медицинским показаниям, ограничения применяться не будут. При этом требование ограничить использование гаджетов в ведомстве объяснили повышением нагрузки на органы зрения, а также в отдельных случаях нарушением осанки.

«Дополнительно отметим, что применение каких-либо ограничений в отношении учащихся, нуждающихся в мобильных устройствах по медицинским показаниям, например, для контроля уровня сахара в крови или мониторинга сердечного ритма, категорически не допускается», - говорится в сообщении Роспотребнадзора в Telegram.

Напомним, глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов объявил, что в этом учебном году использование мобильных телефонов во время школьных уроков будет запрещено. По словам министра, запрет позволит школьникам не отвлекаться от занятий.

Реклама
Реклама