Лента новостей
Лента новостей
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК
09:41
Посол Украины сфотографировался с продырявленным венгерским флагом
09:16
Ким Чен Ын посетил стройку музея участников боев в Курской области
08:48
Снаряд поразил танкер в 40 км от эмиратского порта Фуджейра
08:26
В Москве задержан бывший зампред правительства Бурятии
08:04
Над регионами России за ночь сбили 206 украинских БПЛА
08:03
Видео
«Ланцет» спалил транспортер ВСУ на Краснолиманском направлении
07:49
NBC: военные представили Трампу варианты выхода из конфликта с Ираном
07:18
В Иране заявили, что Моджтаба Хаменеи скоро может выступить с посланием
07:08
Контрразведка Польши озаботилась ростом пророссийских настроений
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство
06:41
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
06:16
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
06:01
Видео
«Понимали, что страна смотрит»: атлеты рассказали о чувствах на Паралимпиаде
05:34
Видео
Расчеты FPV-дронов расправились с живой силой ВСУ в районе Гришино в ДНР
05:03
Гладков: дроны ВСУ ударили по Короче в Белгородской области
05:00
Видео
Снайперы показали работу против тяжелых гексакоптеров в Запорожской области
04:48
NYT: США запланировали отстранение от власти президента Кубы

Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»

Для участников стратегических учений «Восток-2022» проводят концерты в Приморье.
Реклама
Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Хороводы, лирические номера и, конечно, народные плясовые - настоящий русский колорит на сцене полигона Сергеевский. Перед участниками стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» выступают коллективы из Приморского края: танцоры, певцы и музыканты. Без культурных программ не обходится ни один вечер.

«Мы днем тут тренируемся, учения проводим, а по вечерам наша усталость проходит из-за таких концертов. Тут арабы, алжирская сторона, индийская сторона, мы сами - таджикская сторона - выступаем, тут азербайджанец, киргизстанец. Музыка дает хороший заряд, она объединяет нас, все страны. И Россия нас объединила», - высказался военнослужащий ВДВ (Таджикистан) Шахбон Зарипов.

У всех участников маневров свои комфортные бытовые условия на полигоне. Для артистов, которые не раз давали концерты в воинских частях по всей стране, провели экскурсии и по расположениям личного состава на Сергеевском.

«Мы привыкли видеть, что все военные обычно по стойке "смирно".  А так мы ходим, смотрим - такие добрые и отзывчивые парни», - описала одна из артисток.

Индия, Белоруссия, Алжир - тот самый момент, когда музыка, звучащая в Приморье заставляет двигаться в такт, подпевать и хлопать, даже когда не знаешь слов. Не отстают и российские музыканты, выступающие с патриотическими произведениями.

Солисты признаются, что достучаться до сердец публики можно лишь искренним исполнением.

«Все песни, которые есть у нас в ансамбле, они радуют душу солдат. Мы видим их горящие глаза, они загораются. Много людей, которые танцевали», - признался солист ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады (Сибирцево) Александр Кузнецов.

Впереди еще много тренировок действий коалиционных группировок войск и основной смотр. А пока полигон наполнен флагами участников и, главное, дружной атмосферой, которая заряжает и объединяет.

Реклама
Реклама