Лента новостей
Лента новостей
01:10
Минфин США снял санкции с сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа
00:40
Трамп предоставил Венгрии освобождение от санкций на закупки нефти РФ
00:34
Скончался открывший структуру ДНК биолог Джеймс Уотсон
23:47
Видео
Под Красноармейском ВСУ сбрасывали на мирных жителей французские мины
23:35
Хегсет назвал бюрократию в Пентагоне угрозой для США
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
21:31
Трамп хочет сохранить Будапешт как место его возможной встречи с Путиным
21:24
Орбан заявил об открытии новой главы в отношениях США и Венгрии
21:08
Трамп допустил вывод Венгрии из режима санкций против нефти из РФ
20:45
Трамп сказал, что есть шанс для его встречи с Путиным в Будапеште
20:22
Sky: британских военных госпитализировали после испытания новых бронемашин
20:15
Видео
Момент крушения вертолета в Дагестане попал на видео
19:55
Сийярто: Венгрия подпишет с США соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере
19:51
В Осло обеспокоены срывом переговоров с РФ по квотам на вылов трески
19:25
США закупят миллион дронов для вооруженных сил
Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»

Для участников стратегических учений «Восток-2022» проводят концерты в Приморье.
Реклама
Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Хороводы, лирические номера и, конечно, народные плясовые - настоящий русский колорит на сцене полигона Сергеевский. Перед участниками стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» выступают коллективы из Приморского края: танцоры, певцы и музыканты. Без культурных программ не обходится ни один вечер.

«Мы днем тут тренируемся, учения проводим, а по вечерам наша усталость проходит из-за таких концертов. Тут арабы, алжирская сторона, индийская сторона, мы сами - таджикская сторона - выступаем, тут азербайджанец, киргизстанец. Музыка дает хороший заряд, она объединяет нас, все страны. И Россия нас объединила», - высказался военнослужащий ВДВ (Таджикистан) Шахбон Зарипов.

У всех участников маневров свои комфортные бытовые условия на полигоне. Для артистов, которые не раз давали концерты в воинских частях по всей стране, провели экскурсии и по расположениям личного состава на Сергеевском.

«Мы привыкли видеть, что все военные обычно по стойке "смирно".  А так мы ходим, смотрим - такие добрые и отзывчивые парни», - описала одна из артисток.

Индия, Белоруссия, Алжир - тот самый момент, когда музыка, звучащая в Приморье заставляет двигаться в такт, подпевать и хлопать, даже когда не знаешь слов. Не отстают и российские музыканты, выступающие с патриотическими произведениями.

Солисты признаются, что достучаться до сердец публики можно лишь искренним исполнением.

«Все песни, которые есть у нас в ансамбле, они радуют душу солдат. Мы видим их горящие глаза, они загораются. Много людей, которые танцевали», - признался солист ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады (Сибирцево) Александр Кузнецов.

Впереди еще много тренировок действий коалиционных группировок войск и основной смотр. А пока полигон наполнен флагами участников и, главное, дружной атмосферой, которая заряжает и объединяет.

Реклама
Реклама