Лента новостей
Лента новостей
18:47
Минкульт освободил Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ
18:43
Киевлян призвали запастись питьевой и технической водой
18:22
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
18:11
Песков заявил, что Россия пропустит первое заседание Совета мира
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением
17:04
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС
16:49
Видео
Володин предложил взять под особый контроль тарифы на ЖКХ
16:08
Видео
Обвиняемого в покушении на генерала Алексеева Виктора Васина заключили под стражу
16:01
Видео
Расчет «Мсты» разрушил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ

Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»

Для участников стратегических учений «Восток-2022» проводят концерты в Приморье.
Реклама
Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Хороводы, лирические номера и, конечно, народные плясовые - настоящий русский колорит на сцене полигона Сергеевский. Перед участниками стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» выступают коллективы из Приморского края: танцоры, певцы и музыканты. Без культурных программ не обходится ни один вечер.

«Мы днем тут тренируемся, учения проводим, а по вечерам наша усталость проходит из-за таких концертов. Тут арабы, алжирская сторона, индийская сторона, мы сами - таджикская сторона - выступаем, тут азербайджанец, киргизстанец. Музыка дает хороший заряд, она объединяет нас, все страны. И Россия нас объединила», - высказался военнослужащий ВДВ (Таджикистан) Шахбон Зарипов.

У всех участников маневров свои комфортные бытовые условия на полигоне. Для артистов, которые не раз давали концерты в воинских частях по всей стране, провели экскурсии и по расположениям личного состава на Сергеевском.

«Мы привыкли видеть, что все военные обычно по стойке "смирно".  А так мы ходим, смотрим - такие добрые и отзывчивые парни», - описала одна из артисток.

Индия, Белоруссия, Алжир - тот самый момент, когда музыка, звучащая в Приморье заставляет двигаться в такт, подпевать и хлопать, даже когда не знаешь слов. Не отстают и российские музыканты, выступающие с патриотическими произведениями.

Солисты признаются, что достучаться до сердец публики можно лишь искренним исполнением.

«Все песни, которые есть у нас в ансамбле, они радуют душу солдат. Мы видим их горящие глаза, они загораются. Много людей, которые танцевали», - признался солист ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады (Сибирцево) Александр Кузнецов.

Впереди еще много тренировок действий коалиционных группировок войск и основной смотр. А пока полигон наполнен флагами участников и, главное, дружной атмосферой, которая заряжает и объединяет.

Реклама
Реклама