Лента новостей
Лента новостей
01:15
Мелони попросила Трампа пересмотреть формат Совета мира
00:33
Видео
Экономист допустил распад Евросоюза в ближайшие три года
23:52
Politico: США могут ввести морскую блокаду Кубы, чтобы лишить остров нефти
23:23
Видео
Опубликованы первые кадры трехсторонних переговоров в Абу-Даби
22:42
Поставщик снарядов Киеву стал богатейшим в мире бизнесменом в сфере ОПК
22:03
Пятеро ранены при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области
21:41
Власти Франции перенаправят задержанный танкер Grinch в порт Марселя
21:14
Умер участник штурма дворца Амина в Афганистане, ветеран «Альфы» Берлев
20:49
Видео
Авиация МЧС России отправила спецтехнику на Камчатку
20:18
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США
19:57
Видео
Разъехались в молчании: как прошел экстренный саммит ЕС по Гренландии
19:17
Названа предварительная причина крушения поездов в Испании
18:37
МИД ОАЭ заявил о начале переговоров делегаций России, США и Украины
18:24
За Тимошенко внесли залог в размере более $765 000
18:24
Видео
Расчет «Малки» уничтожил украинский опорный пункт вместе с пехотой
18:07
ЧЕ по фехтованию перенесли из Эстонии во Францию из-за россиян
17:41
Экс-басист группы Scorpions Фрэнсис Буххольц умер от рака
17:17
Видео
Путин: в Физтехе так хорошо, что можно не выходить на пенсию

Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»

Для участников стратегических учений «Восток-2022» проводят концерты в Приморье.
Реклама
Музыка разных стран звучит в Приморье перед открытием учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Хороводы, лирические номера и, конечно, народные плясовые - настоящий русский колорит на сцене полигона Сергеевский. Перед участниками стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» выступают коллективы из Приморского края: танцоры, певцы и музыканты. Без культурных программ не обходится ни один вечер.

«Мы днем тут тренируемся, учения проводим, а по вечерам наша усталость проходит из-за таких концертов. Тут арабы, алжирская сторона, индийская сторона, мы сами - таджикская сторона - выступаем, тут азербайджанец, киргизстанец. Музыка дает хороший заряд, она объединяет нас, все страны. И Россия нас объединила», - высказался военнослужащий ВДВ (Таджикистан) Шахбон Зарипов.

У всех участников маневров свои комфортные бытовые условия на полигоне. Для артистов, которые не раз давали концерты в воинских частях по всей стране, провели экскурсии и по расположениям личного состава на Сергеевском.

«Мы привыкли видеть, что все военные обычно по стойке "смирно".  А так мы ходим, смотрим - такие добрые и отзывчивые парни», - описала одна из артисток.

Индия, Белоруссия, Алжир - тот самый момент, когда музыка, звучащая в Приморье заставляет двигаться в такт, подпевать и хлопать, даже когда не знаешь слов. Не отстают и российские музыканты, выступающие с патриотическими произведениями.

Солисты признаются, что достучаться до сердец публики можно лишь искренним исполнением.

«Все песни, которые есть у нас в ансамбле, они радуют душу солдат. Мы видим их горящие глаза, они загораются. Много людей, которые танцевали», - признался солист ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады (Сибирцево) Александр Кузнецов.

Впереди еще много тренировок действий коалиционных группировок войск и основной смотр. А пока полигон наполнен флагами участников и, главное, дружной атмосферой, которая заряжает и объединяет.

Реклама
Реклама