Лента новостей
Лента новостей
03:09
Видео
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
02:59
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
Военнослужащие ЦВО преодолели горную реку и специальную полосу в учебном центре «Ергаки»
© Минобороны России

Военнослужащие ЦВО преодолели горную реку и специальную полосу в учебном центре «Ергаки»

Занятия проходили в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 метров над уровнем моря.
31 августа 2022, 06:34
Реклама
Военнослужащие ЦВО преодолели горную реку и специальную полосу в учебном центре «Ергаки»
© Минобороны России

Военнослужащие горного подразделения Центрального военного округа (ЦВО) преодолели специальную горную полосу и переправились через реку по натянутым перилам в рамках подготовки в учебном центре «Ергаки», расположенном в Красноярском крае.

© Минобороны России

Занятия проходили в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 метров над уровнем моря. Впервые военнослужащие прошли обучение на новой полосе препятствий, которая включает в себя 5 специальных задач и более 100 нормативов по горной подготовке, такие как спуски по веревке со скалы, вязание специальных узлов, поднятие грузов, преодоление пропасти по натянутым параллельным перилам, подъем по скале с использованием жумаров и другие нормативы. Кроме этого, в составе группы военные специалисты с использованием горного снаряжения осуществили переправу личного состава и имущества через горную реку.

© Минобороны России

Всего в занятиях принимало участие более 30 военнослужащих соединения горного подразделения ЦВО.

© Минобороны России

Центр военно-спортивной подготовки «Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. В центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, горнолыжная трасса, подъемные устройства, комбинированный биатлонный комплекс, общежитие, столовая, учебные классы, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры работы РСЗО «Град» самоходного артиллерийского полка Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса. В результате артиллеристы поразили позиции средств ПВО и более десяти машин подвоза боеприпасов, в том числе и для 155-мм американских гаубиц М777.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Реклама
Реклама