Лента новостей
Лента новостей
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку

WP: Индия в 3 раза увеличила импорт из России и сорвала план США по изоляции Москвы

По данным The Washington Post, Индия в три раза увеличила импорт российских товаров и показала Западу нереальность изоляции Москвы.
04 августа 2022, 19:31
Реклама
WP: Индия в 3 раза увеличила импорт из России и сорвала план США по изоляции Москвы
© Aasif Shafi, Keystone Press Agency, Globallookpress

Индия не вписалась в планы США и их союзников по экономической блокаде России. На фоне антироссийских санкций Индия демонстрирует все возрастающий интерес к товарам из России, что показывает тщетность усилий Вашингтона изолировать Москву. Обозреватель газеты The Washington Post Нина Масих на страницах издания поделилась своими наблюдениями о серьезных трудностях, с которыми столкнулись США, объявив санкции против России.

«Индия обращается к российским удобрениям, показывая, что ей трудно изолировать Москву. Импорт из России резко вырос и идет в дополнение к рекордным поставкам в Индию уцененной российской нефти», - пишет WP.

По данным издания, Индия с апреля по июнь 2022 года купила в России рекордные 7,74 миллиона тонн удобрений, а также увеличила поставки угля, нефти и подсолнечного масла. Размеры импорта из России за май составили 8,3 миллиарда долларов, что почти в трое выше показателей за аналогичный период прошлого года.

В публикации приведены и другие примеры стран, которые заинтересованы в российских поставках. Среди них, например, Бразилия, которая нуждается в российских удобрениях для хорошего урожая сои. В статье отмечено, сельское хозяйство многих стран пострадает без надежных поставок из России.

Напомним, что Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания ввели санкции против России, что бумерангом ударило по мировой экономике.

Реклама
Реклама