Лента новостей
Лента новостей
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Пенсионерку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ

WP: Индия в 3 раза увеличила импорт из России и сорвала план США по изоляции Москвы

По данным The Washington Post, Индия в три раза увеличила импорт российских товаров и показала Западу нереальность изоляции Москвы.
04 августа 2022, 19:31
Реклама
WP: Индия в 3 раза увеличила импорт из России и сорвала план США по изоляции Москвы
© Aasif Shafi, Keystone Press Agency, Globallookpress

Индия не вписалась в планы США и их союзников по экономической блокаде России. На фоне антироссийских санкций Индия демонстрирует все возрастающий интерес к товарам из России, что показывает тщетность усилий Вашингтона изолировать Москву. Обозреватель газеты The Washington Post Нина Масих на страницах издания поделилась своими наблюдениями о серьезных трудностях, с которыми столкнулись США, объявив санкции против России.

«Индия обращается к российским удобрениям, показывая, что ей трудно изолировать Москву. Импорт из России резко вырос и идет в дополнение к рекордным поставкам в Индию уцененной российской нефти», - пишет WP.

По данным издания, Индия с апреля по июнь 2022 года купила в России рекордные 7,74 миллиона тонн удобрений, а также увеличила поставки угля, нефти и подсолнечного масла. Размеры импорта из России за май составили 8,3 миллиарда долларов, что почти в трое выше показателей за аналогичный период прошлого года.

В публикации приведены и другие примеры стран, которые заинтересованы в российских поставках. Среди них, например, Бразилия, которая нуждается в российских удобрениях для хорошего урожая сои. В статье отмечено, сельское хозяйство многих стран пострадает без надежных поставок из России.

Напомним, что Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания ввели санкции против России, что бумерангом ударило по мировой экономике.

Реклама
Реклама