Лента новостей
Лента новостей
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более тыс. образцов оружия и техники
13:38
Видео
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне
13:34
Видео
Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений
13:28
Видео
Дроноводы сожгли четыре украинских НРТК в районе Константиновки
13:14
Видео
Поддержка ветеранов СВО станет приоритетом работы Общественной палаты
13:03
Axios: Нетаньяху впал в истерику из-за договора США и Ирана по Ливану
12:46
Видео
Лавров: образ Зеленского в роли фюрера оказался заразным
12:30
Правительство Литвы ушло в отставку
12:17
Постпред Ирана возмутился отношением США к его футбольной сборной
12:15
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины

ВСУ выпустили 30 снарядов «натовского» калибра по населенным пунктам ДНР

Под обстрел попали Донецк, Горловка и Зайцево.
05 августа 2022, 12:10
Реклама
ВСУ выпустили 30 снарядов «натовского» калибра по населенным пунктам ДНР
© Сергей Аверин, РИА Новости

ВСУ снова обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики. Всего было выпущено 30 снарядов «натовского» калибра 155 мм.

О произошедшем сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. Под огонь попали Донецк, Горловка и Зайцево.

По имеющимся данным, 15 снарядов в разное время было выпущено в направлении Зайцево, пять снарядов - в направлении Донецка и десятью снарядами обстреляли Горловку.

Ранее в Донецке под обстрел попали отель «Донбасс Палас» и театр, где проходила церемония прощания с трагически погибшей Ольгой Качурой - полковником Народной милиции ДНР. Собравшиеся на церемонию прощания люди были вынуждены срочно искать укрытие, и не всем удалось его найти. Есть раненые и, по имеющимся данным, пятеро погибших.

Реклама
Реклама