Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
Адвокат Винника сообщила о его исчезновении после прибытия в Афины
© Nicolas Economou ZUMAPRESS.com Globallookpress

Адвокат Винника сообщила о его исчезновении после прибытия в Афины

Защита Винника подозревает, что россиянина могли похитить и насильственно увезти в США.
05 августа 2022, 03:20
Реклама
Адвокат Винника сообщила о его исчезновении после прибытия в Афины
© Nicolas Economou ZUMAPRESS.com Globallookpress

После прибытия на территорию Греции гражданин России Александр Винник пропал. О происшествии рассказала адвокат мужчины Зои Константопулу.

По ее мнению, ситуация крайне напоминает похищение. О россиянине не могут ничего узнать полдня. Правоохранители при этом, по словам защитницы, утверждают будто им ничего не известно о Виннике.

Адвокату мужчины удалось, несмотря на учинение препятствий со стороны силовиков, попасть в полицейское управление аэропорта в Афинах. Именно в этот город летел ее подзащитный. Теперь же его судьба неизвестна, а ответственные высокопоставленные лица, по заявлению Константопулу, скрываются.

«В этот момент Александр Винник, возможно,.. находится внутри управления, и мне не дают доступа», - указала она в интервью РИА Новости.

Согласно другой версии Винника могли насильно посадить на самолет, чтобы доставить в Соединенные Штаты. Если за исчезновением россиянина действительно скрывается подобное, то это, как отметила юрист, является одним из самых вопиющих эпизодов нарушения международного права.

Как объяснила адвокат, с 20 июля был предан огласке факт, что Винник попросил об убежище в Греции. Уполномоченные власти были уведомлены о прошении. Также в дело был посвящен уполномоченный по правам человека, который посодействовал процессу, оказав поддержку гражданину РФ.

Константопулу заявила, что насильственно увести попросившего об убежище человека, не предоставив тому шанса встретиться с его защитой, с представляющими его страну дипломатами, которые несколько часов провели вблизи аэропорта, с уполномоченными властями - это совершенно неслыханно.

«Если произошло такое, то... речь идет об ужасающем процессе», - заключила юрист.

Ранее стало известно, что преследуемый США за нарушение американского финансового законодательства Александр Винник был доставлен из Франции в Грецию. У юристов, занимающихся его случаем, сразу возникли опасения относительно возможности передачи его Афинами американской стороне.

Реклама
Реклама