Лента новостей
Лента новостей
18:43
Видео
Юрист: власти Черногории фактически спасли основателя «Рыбаря» от экстрадиции
18:27
Эксперт раскрыл, в каких условиях бессильна навигация дрона с помощью ИИ
18:20
Видео
РФ стала признанным лидером в экспорте решений для кибербезопасности и ИИ
18:07
Минск предупредил Киев после атаки на белорусский грузовик на Брянщине
17:55
Видео
Цивилева отметила очень большой потенциал эндопротезирования
17:53
Основателя «Рыбаря» выдворят из Черногории после признания угрозой нацбезопасности
17:41
Доктор наук спрогнозировал переход к управлению полем боя с помощью ИИ
17:27
Reuters: США ввели санкции против Международного уголовного суда
17:24
В Кремле анонсировали скорый разговор Путина и Трампа
16:59
Видео
Медведь разгромил в Туве дом Федерации лыжного спорта
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы

Школьники из РФ примут участие в международной олимпиаде по информатике IOI 2022

Во время проведения соревнований сборная России будет находиться на базе кампуса Московского физико-технического института.
07 августа 2022, 01:04
Реклама
Школьники из РФ примут участие в международной олимпиаде по информатике IOI 2022
© Пресс-служба Минпросвещения России

Школьники из России примут участие в международной олимпиаде по информатике. Она пройдет в Индонезии с 7 по 15 августа. Российские участники будут состязаться дистанционно.

Российская сборная будет находиться на базе кампуса Московского физико-технического института. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения России.

«Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022) пройдет с 7 по 15 августа в г. Джокьякарта в Индонезии. Российская сборная будет участвовать дистанционно на базе кампуса МФТИ. Олимпиадные туры состоятся 10 и 12 августа», - приводит агентство информацию ведомства.

Олимпиаде International Olympiad in Informatics более 30 лет, она проводится ежегодно с 1989 года. В 1988 году учредителем выступило ЮНЕСКО. В 2016 году олимпиада проходила в российской Казани. В 2021 году российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль среди команд из 80 стран мира.

Ранее сообщалось, что молодые ученые Военного инновационного технополиса «ЭРА» одержали победу в недельном IT-хакатоне. В турнире программистов на базе технополиса приняли участие и курсанты Минобороны России, и студенты ведущих гражданских ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

Реклама
Реклама